Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги кредит декретный отпуск амнистия раздел договор оформление оформление документов компенсация льготный кредит регистрация квартира зарплата раздел имущества аренда суд работа долг армия ребенок льготы общежитие очередь молодой специалист продажа алименты развод имущество молодая семья документы жилье беременность наследство распределение ип пособие право права гражданство увольнение недвижимость иск отпуск отработка лицензия контракт налог сроки выселение прописка приватизация строительство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24241 Опубликовано 22.04.2008 в 22:42

Подскажите, пожалуйста, какие платежи и сколько нужно платить при ввозе минипогрузчика?

Лазовский Сергей :: Барановичи


  Ответов: 1

Задавайте вопрос корректно и конкретно: кто, откуда, техн. характеристики (электропривод или нет, ковш или вилы, высота подъёма и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2008 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 08:31

Ввезти из Литвы дизельный (2.2 л), ковшовый (грузоподъемность-860 кг) минипогрузчик (высота подъема 3.1 м) - какие таможенные платежи при ввозе физическим лицом? Спасибо!

Лазовский Сергей :: Барановичи


  Ответов: 1

Согласно п.14 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm : Облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица: 14.1. товары для личного пользования (за исключением алкогольных напитков, сигарет, табака, иных табачных изделий, ювелирных изделий, продуктов питания, транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к настоящему Положению): - таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, но не более 10000 евро, и (или) общий вес которых свыше 35 килограммов, но не более 200 килограммов, – по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 35 килограммов и (или) стоимостной нормы 1000 евро; - таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 10000 евро, и (или) общий вес которых более 200 килограммов, – по единой ставке 60 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 200 килограммов и (или) стоимостной нормы 10000 евро.Также Вы уплатите 5 евро сбор за там. оформление. И возникнет вопрос об отнесении этого минипогрузчика к личному имуществу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2008 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 19:34

А если ввозит этот минипогрузчик юр.лицо? Спасибо!

Лазовский Сергей :: Барановичи


  Ответов: 1

СБОРЫ за таможенное оформление: 35.00 ЕВРО ( 45.00 ЕВРО вне места или времени работы ПТО)- Указ Президента РБ № 443 от 13.07.2006г.; ПОШЛИНА (Импорт): 10.00 % - Указ Президента РБ № 699 от 31.12.2007 г.; НДС: 18.00 % . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2008 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы