Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит строительство суд права льготы лицензия раздел документы продажа наследство контракт налоги зарплата льготный кредит отпуск беременность гражданство ип отработка декретный отпуск выселение ребенок оформление документов прописка очередь амнистия оформление молодой специалист работа право распределение компенсация договор недвижимость увольнение молодая семья брак общежитие развод оплата долг квартира аренда приватизация сроки иск регистрация налог армия жилье пособие раздел имущества алименты имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24240 Опубликовано 22.04.2008 в 22:18

Здравствуйте. Я ИП. Занимаюсь строительными услугами. Вопрос: какие санкции предусмотрены за использование наемного работника, не состоящего со мной в родстве? Или если выяснится, что оформлен родственник, а работает не родственник? Спасибо большое.

Сосновский Федор :: Минск


  Ответов: 1

"Индивидуальный предприниматель имеет право не расторгать трудовые договоры с наемными работниками, но только с теми, которые удовлетворяют требованиям ч. 2 п. 2 Указа N 285 (т.е. являются членами семьи и близкими родственниками индивидуального предпринимателя). Предпринимательская деятельность с нарушением названных условий ее осуществления запрещается (ч. 3 п. 2 Указа N 285). За занятие запрещенным видом деятельности ч. 2 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь предусматривает наложение штрафа на индивидуального предпринимателя в размере от двадцати до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности." копирайт И.С.ЛАТЫШЕВ, партнер юридической группы "VERDICT.BY" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 23.04.2008 в 00:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы