Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит компенсация раздел зарплата ип наследство молодой специалист строительство имущество оплата общежитие отпуск долг развод ребенок квартира суд продажа брак документы амнистия иск раздел имущества прописка льготы права гражданство сроки оформление беременность очередь алименты недвижимость распределение отработка выселение оформление документов аренда жилье молодая семья армия декретный отпуск налог контракт льготный кредит налоги лицензия договор право работа пособие увольнение приватизация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242363 Опубликовано 10.11.2015 в 16:06

Имеет ли право Наниматель так поступать?

Здравствуйте! У меня серьёзная проблема. надеюсь вы мне хоть как-то поможете... я работаю в магазине и зп у меня зависит от продаж, я проработала весь октябрь, сейчас нам в ноябре должны выдать зп, но сегодня пришла записка, что теперь наша зп зависит не от личных продаж,а от плана магазина и начислили зарплату за октябрь по новому,т.е. я потеряла 600 тыс., получила минималку. В этот же день сказали, что этот якобы приказ начал действовать в октябре, но в известность нас якобы забыли поставить, тогда должен же был выйти приказ, чтобы нас с ним ознакомить, но его нет, только на словах это... Подскажите, что мне делать в этой ситуации, есть ли смысл оспаривать это. Ведь не только я от этого пострадала... И также сказали, что зп выдавать будут на руки наличными, хотя по контракту, они обязаны только через банк на карту перечислять. Подскажите, как можно решить эту ситуацию и куда обратиться можно с жалобой на нарушение такое со стороны Нанимателя?

Волчек Вера :: Солигорск


Ключевые слова: зп, контракт, нарушение

  Ответов: 1

изменение системы оплаты труда - это изменение существенных условий труда. Тут особая процедура: 1 необходимо обосновать данное изменение, 2- предупредить работника за 7 дней до изменения, 3 - в случае несоглися работника - уволить по п. 5 ст. 35 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 10.11.2015 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2015 в 18:17

И что делать, если никого в известность не поставили?

Волчек Вера :: Солигорск


  Ответов: 1

Что делать решать Вам. Но можно обратиться в Департамент государственной инспекции труда в Вашем городе, чтобы они провели проверку по факту нарушения со стороны нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 11.11.2015 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236997: как мне забрать свои заработанные деньги

Вопрос № 230467: Имеют ли право так поступать?

Вопрос № 221104: взыскание гос. пошлины

Вопрос № 216356: Здраствуйте! Вапрос токого характера может ли работодатель решить заработной платы на 100%

Вопрос № 213786: Имеет ли право работодатель урезать беременной зп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы