Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт строительство льготы оформление иск оплата регистрация приватизация ребенок раздел имущества налоги жилье аренда беременность амнистия брак сроки права оформление документов молодая семья право пособие общежитие развод армия договор недвижимость долг выселение льготный кредит увольнение молодой специалист налог работа лицензия кредит ип отпуск суд наследство продажа очередь компенсация отработка декретный отпуск прописка гражданство имущество зарплата раздел квартира распределение документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242355 Опубликовано 10.11.2015 в 14:25

Имеет ли право арендодатель необоснованно повышать стоимость коммунальных услуг

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия арендодателя?В августе 2015 года арендодатель поднял стоимость коммунальных услуг почти в три раза(электроэнергия подорожала в три раза).В договоре с аренды прописано, что арендатор кроме арендной платы оплачивает услуги по водоснабжению, отоплению, электроснабжению по тарифам, установленным в соответствии с законодательством на основании фактических затрат согласно договорам, заключёнными Арендодателем со сторонними организациями на оказание названных услуг.

Васько Ольга :: Минск


Ключевые слова: аренда коммунальные платежи

  Ответов: 1

У вас же в договоре четко прописано, что услуги по водоснабжению, отоплению, электроснабжению оплачиваются по тарифам, установленным в соответствии с законодательством на основании фактических затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2015 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2015 в 12:34

Спасибо. Подскажите пожалуйста куда пожаловаться?

васько ольга :: минск


  Ответов: 1

Ольга, в письменном виде потребуйте у Арендодателя расчет затрат по коммунальным услугам, можете оплачивать фактические затраты. Споры между субъектами хозяйствования рассматриваются в экономическом суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.11.2015 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы