Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство долг выселение отработка зарплата льготы продажа молодая семья оформление амнистия молодой специалист иск аренда суд армия раздел лицензия увольнение строительство общежитие ребенок имущество очередь налоги приватизация пособие развод кредит алименты договор право раздел имущества льготный кредит наследство жилье недвижимость прописка сроки права компенсация работа беременность распределение квартира брак регистрация документы налог отпуск оформление документов оплата ип контракт декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242301 Опубликовано 09.11.2015 в 19:38

почему нельзя приватизировать на детей, если один из них наниматель?

Приватизируем квартиру. Прописаны я,мама и брат. Я - дочь, ответственный наниматель.Приватизировать решили на меня и брата, мама подписала отказ от приватизации. Она пенсионер и не будет ходить по инстанциям, оплачивать тоже. Документы у нас приняли, а на днях позвонили с таким текстом: посчитать посчитаем, а дальше не передадим документы. так нельзя приватизировать: или на меня одну или на всех троих. Ничего не смогли пояснить, сказали что консультировались в минске (город в минской области). Мы попробовали сами в миноблисполком по горячей линии узнать,что за причина,но там не разъясняют сказали. Отправили в юрконсультацию. Подскажите,почему так получается нельзя сделать. Вроде всё законно,все прописанные, кто не хочет пишет отказ. А тут никак не дают продвинуться. уже второй раз подаём, всё что-то не так. С июля месяца длится всё это. Очень надеемся на вашу помощь.Спасибо!

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: приватизация, отказ, оформление

  Ответов: 1

В ваших действиях нет ничего противоречащего закону, так как каждый член семьи имеет право участвовать в приватизации, а кто не хочет - за тем сохраняется право пользования жилым помещением. Действия райисполкома мне непонятны. Обязательно потребуйте от них письменный ответ с обоснованием отказа. Его можно обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.11.2015 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2015 в 20:10

Может,то что именно дочь является ответственным квартиросъёмщиком и есть ответ на этот вопрос? Как правильно составлять письмо для ответа мне официально?

Иванова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не имеет значения кто является нанимателем квартиры. Напишите заявление с текстом, что просите предоставить письменный ответ с обоснованием отказа, заявление направьте заказным письмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.11.2015 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281193: имеет ли права фермер отдать землю частями

Вопрос № 280728: Отказ давать показания в суде

Вопрос № 280029: Имеет ли право отказать мне в распределении

Вопрос № 279744: К кому обратиться чтобы увеличили срок погашения средств за отказ от распределения

Вопрос № 278833: Могут ли привлечь к административной ответственности после отказа в возбуждении уголовного дела?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы