Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство право гражданство налог развод пособие отпуск компенсация прописка амнистия отработка права налоги лицензия очередь молодая семья приватизация зарплата декретный отпуск контракт раздел алименты суд договор недвижимость квартира регистрация сроки льготный кредит общежитие выселение иск ип оформление документов льготы наследство раздел имущества долг продажа имущество аренда оплата брак жилье оформление распределение работа ребенок кредит армия беременность увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242243 Опубликовано 08.11.2015 в 21:07

Могу ли я зарегистрироваться у мужа в общежитии

Я с двумя детьми хочу прописаться к мужу в общежитие. Пару месяцев назад там было прописано два человека: муж и его мать, она же собственник, которая на сегодняшний день выписалась. Вопрос, кто сейчас собственник данного жилья?? Квитанции о квартплате все равно приходят на ее имя, хотя написано кол-во проживающих 1. Нужно ли переоформлять договор мужу на себя, чтобы нас прописать или достаточно того, что он единственный там зарегистрированный?

Александрова Елена :: Слуцк


Ключевые слова: Общежитие, регистрация

  Ответов: 1

какое-на, "кто собственник"? собственник общежития - государство. или организация. не может никакая мать являться собственником общежития. если вы в данном населенном пункте не имеете жилого помещения в собственности, владении и пользовании, то ваш муж, как наниматель, если у него имеется договор найма, может предоставить вам право владения и пользования общежитием, что на бытовом языке означает - может вас к себе "прописать". "переоформлять договор на себя" - невозможно. если работнику предоставляется жилое помещение в общежитии, то оформляется новый договор найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.11.2015 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273651: Имеют ли право выселения из общежития?

Вопрос № 273379: Имеют ли право отозвать мне в снижение платы за общежитие?

Вопрос № 273202: Общежитие

Вопрос № 271529: .Могут ли выселить из общежития если мы в нем зарегистрированы , но не проживаем.

Вопрос № 269513: Как получить семейную комнату в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы