Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация декретный отпуск квартира суд налоги молодой специалист армия сроки документы амнистия отработка строительство иск компенсация права льготный кредит беременность молодая семья ип выселение зарплата льготы пособие право отпуск раздел налог оформление документов прописка лицензия общежитие раздел имущества увольнение регистрация жилье наследство гражданство договор долг оплата кредит ребенок аренда алименты имущество очередь развод контракт распределение работа продажа оформление брак недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242228 Опубликовано 08.11.2015 в 16:37

Какую долю собственности я имею в родительской квартире

Родители имеют трехкомнатную квартиру. Нас в семье трое взрослых детей. Брат и сестра уже имеют свои семьи и детей. Сестра - двоих детей несовершеннолетних, брат одного - взрослого сына. У меня семьи и детей нету. Из всех троих в квартире прописана только я. На очередь на улучшение жилищных условий я стать не могу так как метраж квартиры достаточный. Имею ли вообще долю собственности в родительском жилье, если имею то какую?

Надежда :: Минск


Ключевые слова: доля собственности в квартире родителей

  Ответов: 1

попросите у родителей документы по приобретению квартиры. Если Вы участвовали в приобретении квартиры (например, чеками), то у Вас есть доля, исходя из данных посчитайте размер доли. Если брат и сестра участвовали в приобретении квартиры, то вне зависимости их места проживания и количества у них детей, у них тоже есть свои доли. Если Вы не участвовали в приобретении квартиры, то у Вас нет никакой доли. Если квартира в собственности государства или какой-то организации, в этом случай ни у Вас, ни у родителей нет никаких долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.11.2015 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2015 в 17:29

Квартира находится в собственности и оформлена на отца. Как в данном случае будет решаться вопрос наследства после смерти? Оба родителя на данный момент живы.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

"Оформлена на отца" не означает, что отец единственный собственник. Наследование происходит по завещанию или по закону. После того как человек умирает, определяется состав наследства, круг наследников принявших наследство и решается вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.11.2015 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2015 в 18:45

а как именно будет определяться круг наследников если нет завещания?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Затем определяется, кто из указанных жив, имеются ли наследники наследующие по праву представления. Потом определяется, кто наследство принял. Если никого из вышеназванных нет, или наследство не принял, или был отстранен, то наследуют наследники второй очереди и т.д. Надежда, в отсутствии точных данных Вам нужно читать всю лекцию по наследственному праву, поэтому наша беседа по интернету окончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.11.2015 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы