Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ребенок отпуск развод ип налоги права раздел имущества распределение лицензия амнистия контракт работа льготы кредит оформление документов алименты аренда прописка строительство беременность регистрация оформление общежитие продажа документы раздел имущество армия гражданство иск налог недвижимость очередь долг суд наследство отработка пособие брак молодой специалист увольнение зарплата льготный кредит сроки право молодая семья оплата декретный отпуск выселение компенсация договор жилье квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24221 Опубликовано 22.04.2008 в 18:09

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие есть варианты досрочного погашения льготного кредита на жилье? И продажи квартиры после строительства?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Берете деньги, идете в банк, где на Вас оформлен кредит и вносите сумму в полном объеме. Квартиру сможете продать через три года после того, как в полном объеме погасите кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.04.2008 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 15:51

Так кредит же льготный и дается как малообеспеченным, поэтому 5% на 20 лет, просто мне говорили, в связи с эти основаниями есть проблемы с досрочным погашением, и это можно только сделать, если продашь какое-то свое имущество, вот я хотела узнать так ли это? И есть ли варианты? Может в каком-то законе это оговаривается?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Вы знаете, нигде в нормативке не нашла, что нельзя досрочно гасить льготный кредит, либо то что он гаситься при наступлении каких-то определенных условий. Поднимите свой кредитный договор с банком, в нем должно быть прописано, есть у Вас право на досрочное погашение кредита, либо оно отсутствует. На своем опыте могу Вам сказать, что погасила льготный кредит 3 месяца назад досрочно без каких-либо проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.04.2008 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 18:57

Мы еще не брали, только собираемся, поэтому интересует этот вопрос. А вы брали под жилье и на основании низкого дохода? И еще вопрос за какой период смотрится доход? Мне сказали, что он должен быть не выше 600 тысяч, это на одного человека? И как обстоит дело с расчетом дохода у ИП, если ИП платит единый налог?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Льготный кредит предоставляется если среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит двукратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу открытия кредитной линии (подачи документов на получение субсидии) и- располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи;для получения субсидии - стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования для данной семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 24.04.2008 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы