Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия гражданство долг квартира брак налоги очередь алименты молодая семья ребенок общежитие договор работа налог аренда суд лицензия амнистия молодой специалист оформление беременность отработка оформление документов раздел иск право отпуск кредит распределение компенсация регистрация наследство зарплата развод приватизация прописка права ип контракт выселение льготы жилье сроки продажа пособие строительство оплата льготный кредит имущество раздел имущества декретный отпуск увольнение документы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242119 Опубликовано 06.11.2015 в 10:56

Могу ли я отказать в выходе на работу в ночную смену.

Здравствуйте.У меня на работе в контракте указаны две смены: I - с 7:00 до 15:00 и II - с 15:00 до 23:00.Но нас время от времени привлекают к работе в ночные смены с 23:00 до 7:00. Соответственно ночные оплачиваются на 20% больше.Но вопрос в следующем:Имею ли я право отказаться от работы в ночные смены без объяснений своего отказа и без каких либо последствий? И нужно ли мое письменное согласие на работу в эти часы?

Дегтярев Никита :: Гомель


Ключевые слова: контракт, график

  Ответов: 1

время работы, когда вас привлекают в ночное время, является сверхурочным, т.е. сверх установленной для вас продолжительности рабочего времени? если да, то только с вашего согласия такое возможно, не считая случаев предотвращения катастроф :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.11.2015 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274515: Имеет ли право работодатель не подписывать отпуск по моему желанию.

Вопрос № 271175: Имеет ли право начальник не подписать заявление на смену графика

Вопрос № 270338: Какая норма?

Вопрос № 269758: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Вопрос № 269757: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы