Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217691
 Всего ответов: 246082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок право пособие льготный кредит очередь развод зарплата отпуск продажа молодая семья армия недвижимость отработка наследство оформление документов увольнение компенсация документы прописка амнистия лицензия аренда ип права приватизация оплата гражданство строительство имущество оформление выселение контракт налоги льготы работа договор раздел имущества раздел распределение брак регистрация жилье сроки налог иск беременность общежитие долг молодой специалист квартира декретный отпуск суд кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2421 Опубликовано 14.01.2007 в 11:25

Скажите, пожалуйста, как в налоговой оформляется ассортимент товара? Мне что, придется состовлять опись всего, чем я намерен торговать?

Сергей Ворон ::


  Ответов: 1

Оформляется минимальный ассортиментный перечень, то есть то, что будет всегда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 18.01.2007 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2007 в 15:18

Спасибо Дмитрий! А какие тогда документы нужны на те товары, которые не указаны в ассортиментом перечне (в случае расширения мной самого ассортимента) при проверке налоговой?

Сергей Ворон ::


  Ответов: 1

Ассортимент товара оформляется не в налоговой, а согласовывается с санстанцией и исполкомом (Администрацией района в городе). В ассортиментном перечне не указывается точное наименование товара, а пишется в общем виде("хлеб, булочные изделия - 4-6 наименований"). Все товары должны быть в перечне, т.к. Вы не имеете права, например, торговать в киоске стиральным порошком при продаже одновременно печенья. Товара может быть больше (то есть больше разновидностей, торговых марок и т.д.). Что касается проверки налоговой, то у Вас должны быть накладные, подтверждающие факт приобретения товара, копия лицензии на розничную торговлю, ассортиментный перечень и еще ряд документов. Вот так! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 19.01.2007 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
417 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы