Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налог амнистия наследство алименты суд зарплата иск прописка отработка лицензия приватизация право жилье оплата долг армия оформление распределение регистрация компенсация гражданство беременность отпуск льготы развод документы квартира строительство продажа увольнение раздел аренда контракт договор ребенок общежитие раздел имущества оформление документов недвижимость молодая семья кредит права ип пособие брак сроки очередь налоги льготный кредит выселение декретный отпуск имущество молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242062 Опубликовано 05.11.2015 в 13:44

наследование имущества

Здравствуйте. Мне принадлежит дом, я его приватизировала совместно с бывшем мужем. При разводе имущество не делила. Я вышла замуж. Бывший муж проживает в приватизированном доме. Свекровь после моего развода с её сыном подарила мне квартиру, но с оговоркой, что она имеет право постоянно проживать в ней. Свекровь не против моего мужа и его проживания в квартире. Мы прописали мужа и его несовершеннолетнего ребенка в квартиру. У меня есть взрослые дети. В квартире прописаны: я, муж, бывшая свекровь, сын мужа и мой сын. Все мы живем мирно. Мне хотелось бы знать. Если вдруг (я надеюсь, что это вдруг будет нескоро) меня не станет, то мои настоящие и бывшие родственники не смогут выселить моего мужа и его сына с квартиры? И кому будет принадлежать приватизированный дом? Хотелось бы, что бы было все цивилизовано и без конфликтов в семье. Что можно предпринять?

Людмила :: Шклов


Ключевые слова: наследство, раздел имущества

  Ответов: 1

При отсутствии завещания после смерти наступает наследование по закону, т.е. ваша квартира и ваша 1/2 доля в доме будут унаследованы наследниками первой очереди в равных долях, а именно вашим сыном, мужем и родителями. Доля в праве собственности на имущество у вашего мужа исключит возможность его выселения и выселения его сына из квартиры. Вы можете составить завещание, в котором распорядится своим имуществом, в томи числе включить в число наследников сына вашего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.11.2015 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 11:30

Спасибо за ответ. Можно уточнить некоторые моменты. Если возможность подарить квартиру в равных долях детям и мужу?

Людмила :: Шклов


  Ответов: 1

Есть возможность. с согласия всех совершеннолетних, кто зарегистрирован в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.11.2015 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264809: Раздел имущества

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Вопрос № 264073: хочу продать гараж и пустить деньги на бизнес. после развода мне придётся выплачивать половину жене?

Вопрос № 263953: Как забрать свою долю в квартире

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы