Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготы право распределение алименты оформление имущество раздел развод приватизация иск декретный отпуск договор оплата недвижимость компенсация аренда работа гражданство брак кредит налоги документы суд лицензия амнистия армия налог контракт отработка зарплата ребенок сроки беременность регистрация наследство очередь ип общежитие долг квартира молодая семья продажа прописка оформление документов льготный кредит раздел имущества пособие отпуск молодой специалист права выселение жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242050 Опубликовано 05.11.2015 в 10:36

Имеет ли право продавец отказать в возврате денежных средств?

Здравствуйте, помогите в решении спорной ситуации. Муж купил в интернет-магазине 04.11.2015г. мобильный телефон с чеком и гарантией, как полагается. Курьер отказался ожидать, пока он проверит его на месте. После проверки оказалось, что в телефоне не очень качественный звук, т.е. при ответе собеседника звук "фонит" и хрипит немного. Муж просил заменить аппарат на такой же, но с нормальным звучанием. Продавец ответил, что с этой маркой никогда проблем не было и его хотят обмануть. Муж добился сегодня 05.11.2015г встречи для проверки этого телефона с возможной заменой на другой. Но если и другой не устроит, продавец предупредил, что деньги возвращать они не намерены. Имеет ли продавец на это право? Что делать и куда обращаться в случае возникновения такой ситуации?Спасибо, Татьяна

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: покупка, интернет-магазин, телефон, некачественный звук

  Ответов: 1

просить книгу замечаний и предложений и писать свою жалобу в нее, указав все подробности приобретения и ваше требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Если книгу откажутся выдавать - звоните в налоговый орган по месту регистрации этого ип и его должны за это привлечь к ответственности. А потом пишите письменную жалобу на адрес регистрации этого ип заказным письмом с уведомлением. Если ответа не будет - в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 14.11.2015 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282627: Как вернуть товар не полной комплектации в интернет-магазин?

Вопрос № 280278: Имеет ли право интернет- магазин отказать в возврате или обмене детского спортивного комплекса?

Вопрос № 279925: Законно ли, что курьер отказался проследовать в квартиру, что бы я мог в его присутствии осмотреть товар?

Вопрос № 279743: Трудности по возврату некачественного товара в интернет-магазин

Вопрос № 279242: Регистрация интернет-магазина

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы