Вопрос № 242017 Опубликовано 04.11.2015 в 19:37

Положены ли выплаты бывшей супруге на содержание ребёнка до 3х лет рождённого после расторжения брака

Здравствуйте. Получаю алименты 25% и NБВ на своё содержание по решению суда на ребёнка, тк он родился в браке и на сегодняшний день ему нет 3х лет. Сейчас нахожусь в разводе. Родился второй ребёнок. Старшему скоро три года. Есть ли у меня право на получение денкг на мое содержание до исполнения 3х лет младшему ребёнку? Когда правильнее подать иск об увеличении размера алиментов до 33% и назначении выплат на моё содержание?

Елена Сергеевна :: Минск

Ключевые слова: Содержание супруги

  Ответов: 1

требовать взыскания средств на свое содержание можете с бывшего супруга, если он является отцом ребенка и вы находитесь в отпуске по уходу до трех лет. а отцом младшего ребенка бывший супруг может быть зарегистрирован без его согласия, в случае, если ребенок родился в течение 10 месяцев со дня прекращения брака. тогда можно в судебном порядке требовать и взыскания алиментов на содержание 2-х детей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2015 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2015 в 21:22

Спасибо. Вот некоторые уточнения.Бывший супруг является отцом обоих детей.Старший ребёнок рождён в браке, после процедуры ДНК и развода по решению суда я получаю алименты 25% и выплаты на своё содержание до достижения первым ребёнком 3х лет, а именно до января 2016го. Младший ребёнок рождён после развода, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Второго ребёнка бывший муж признал, имеется свидетельство об установлении отцовства из ЗАГСа. Согласен выплачивать только алименты в размере 33%. Есть дивозможность, чтобы суд назначил выплаты на моё содержание, с того момента, когда первому исполнится три года и прекратятся выплаты на мое содержание по предыдущему решению суда, до момента достижения младшим ребёнком трёх лет, независимо от того, что брак был расторгнут до рождения ребенка, ведь ребёнка отец признал и я физически не могу выйти на работу до достижения младшим ребёнком 3х лет, даже когда первому ребёнку исполнится три года. Заранее благодарю Вас.

Елена Сергеевна :: Минск

  Ответов: 1

а что, в моем пред. ответе не читается про "10 месяцев"?.... судя по комментарию, понял, что уже - читается! ))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2015 в 21:39