Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество работа оформление документов компенсация документы регистрация декретный отпуск строительство приватизация контракт договор общежитие развод долг брак лицензия аренда прописка оформление продажа льготный кредит раздел имущества пособие сроки недвижимость беременность зарплата ип амнистия кредит выселение права суд жилье наследство армия гражданство налог очередь отпуск раздел распределение молодой специалист льготы иск налоги алименты квартира ребенок отработка оплата увольнение молодая семья право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242017 Опубликовано 04.11.2015 в 19:37

Положены ли выплаты бывшей супруге на содержание ребёнка до 3х лет рождённого после расторжения брака

Здравствуйте. Получаю алименты 25% и NБВ на своё содержание по решению суда на ребёнка, тк он родился в браке и на сегодняшний день ему нет 3х лет. Сейчас нахожусь в разводе. Родился второй ребёнок. Старшему скоро три года. Есть ли у меня право на получение денкг на мое содержание до исполнения 3х лет младшему ребёнку? Когда правильнее подать иск об увеличении размера алиментов до 33% и назначении выплат на моё содержание?

Елена Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: Содержание супруги

  Ответов: 1

требовать взыскания средств на свое содержание можете с бывшего супруга, если он является отцом ребенка и вы находитесь в отпуске по уходу до трех лет. а отцом младшего ребенка бывший супруг может быть зарегистрирован без его согласия, в случае, если ребенок родился в течение 10 месяцев со дня прекращения брака. тогда можно в судебном порядке требовать и взыскания алиментов на содержание 2-х детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2015 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2015 в 21:22

Спасибо. Вот некоторые уточнения.Бывший супруг является отцом обоих детей.Старший ребёнок рождён в браке, после процедуры ДНК и развода по решению суда я получаю алименты 25% и выплаты на своё содержание до достижения первым ребёнком 3х лет, а именно до января 2016го. Младший ребёнок рождён после развода, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Второго ребёнка бывший муж признал, имеется свидетельство об установлении отцовства из ЗАГСа. Согласен выплачивать только алименты в размере 33%. Есть дивозможность, чтобы суд назначил выплаты на моё содержание, с того момента, когда первому исполнится три года и прекратятся выплаты на мое содержание по предыдущему решению суда, до момента достижения младшим ребёнком трёх лет, независимо от того, что брак был расторгнут до рождения ребенка, ведь ребёнка отец признал и я физически не могу выйти на работу до достижения младшим ребёнком 3х лет, даже когда первому ребёнку исполнится три года. Заранее благодарю Вас.

Елена Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

а что, в моем пред. ответе не читается про "10 месяцев"?.... судя по комментарию, понял, что уже - читается! )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.11.2015 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211545: С кокого момента прсуждаются алименты на содерждание супруги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы