Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата компенсация общежитие суд ип отработка иск льготы имущество декретный отпуск прописка увольнение контракт отпуск ребенок выселение зарплата армия алименты сроки развод лицензия налоги права долг жилье строительство льготный кредит квартира кредит продажа право договор оформление документов молодая семья очередь гражданство раздел имущества приватизация беременность наследство оформление амнистия аренда молодой специалист раздел пособие работа налог недвижимость регистрация распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241975 Опубликовано 04.11.2015 в 08:44

дарение квартиры

Здравствуйте. Хочу подарить квартиру сыну. Квартира приватизирована и оформлена на меня. В ней прописаны: я, муж (отец сына), сын и внук. Скажите, пожалуйста, надо ли присутствие в нотариальной конторе мужа и какие документы взять с собой. Заранее благодарю.

Анна :: Минск


Ключевые слова: дарение, близкий родственник, квартира

  Ответов: 1

для оформления потребуются документы, удостоверяющие личности дарителя, одаряемого, подтверждающие право собственности на жилое помещение - удостоверение собственника, техпаспорт, письменные согласия всех, имеющих право собственности и совершеннолетних, имеющих право пользования жилым помещением(согласие можно оформить личной подписью при удостоверении сделки), справка с места жительства, справка из БТИ об отсутствии обременений. договор дарения оформляется и удостоверяется у нотариуса, или регистратора БТИ. госпошлина - 5БВ + за оформление документов. удостоверенный договор, для вступления его в силу, регистрируется в БТИ. одаряемому, за оформление, регистрацию и получение удостоверения собственника, тоже потребуется оплата. около 2-3БВ. все это будет оформлено при обращении в одно окно БТИ. если дарение - близкому родственнику, то дополнительно потребуются документы, подтверждающие родственные отношения между дарителем и одаряемым(свидетельство о рождении одаряемого), госпошлина для близких родственников меньше - 2БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.11.2015 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257847: работа в милиции, при условной судимости близкого родственика

Вопрос № 244927: иностранная безвозмездная помощь от близкого родственника

Вопрос № 234487: Н ужно ли регистрировать получение денежных средств от близкого родственника из РФ?

Вопрос № 219215: Где найти определение "родственник", "близкий родственник" применительно к налоговому праву?

Вопрос № 199570: выплата материальной помощи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы