Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы лицензия право суд брак амнистия права ребенок гражданство молодая семья раздел имущества ип распределение документы зарплата аренда приватизация имущество наследство квартира декретный отпуск прописка продажа работа кредит налог оплата договор контракт общежитие оформление компенсация молодой специалист льготный кредит регистрация иск развод оформление документов раздел увольнение отпуск армия выселение долг недвижимость жилье отработка алименты налоги строительство очередь сроки беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24196 Опубликовано 22.04.2008 в 14:52

Здравствуйте. У меня вопрос следующий. Я хочу зарегистрироваться по месту жительства у родного дяди. Нужно ли регулярно уплачивать налог, если мы с ним заключим договор безвозмездного пользования? И могут ли в горисполкоме отказать в заключении такого договора? Спасибо за помощь.

Романова Яна :: Минск


  Ответов: 1

Для чего Вы хотите заключать договор безвозмездного пользования? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 11:15

Я хочу заключить договор безвозмездного пользования жильем (которое принадлежит моему дяде), для того чтобы зарегистрироваться там.

Романова Яна :: Минск


  Ответов: 1

Ныне действующее законодательство о регистрации по месту жительства не содержит возможности зарегистрироваться на основании договора безвозмездного пользования, однако поскольку данный факт нарушает законные права и интересы граждан, регистрация по такому договору производится, проблем возникнуть не должно. Налоги в таком случае не уплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.04.2008 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы