Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество регистрация аренда компенсация контракт распределение раздел имущества приватизация ип увольнение квартира молодой специалист очередь развод налоги суд оплата документы строительство отработка налог право пособие лицензия иск общежитие льготы продажа декретный отпуск наследство алименты работа прописка гражданство недвижимость оформление сроки армия права долг зарплата брак выселение молодая семья ребенок договор льготный кредит амнистия беременность отпуск раздел кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241887 Опубликовано 02.11.2015 в 18:42

Наследство

здравствуйте! у меня умерла бабушка. у нее было два сына(мой дядя и папа). отец мой тоже умер.больше родственников нет. на данный момент я подала заявление на наследство. мой дядя его не подавал и подавать не будет. квартира приватизирована на бабушку. в ней прописан только мой дядя. но фактически в ней не проживает,т.к живет и работает в Москве. за квартиру очень большой долг за коммунальные услуги, дядя тоже не оплачивает коммунальные услуги. подскажите, если он так и не подаст заявление на наследство и не оплатит коммунальные услуги будет ли он фактически признан наследником или нет? и еще вопрос, если он будет признан наследником, то как между нами будет разделена квартира? спасибо

Стацевич Яна :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, фактическое признание наследства

  Ответов: 1

дядя имеет право принять наследство фактически. по факту регистрации в жилом помещении вместе с наследодателем. без обращения к нотариусу с письменным заявлением о принятии наследства. и может получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, предъявив ему справку с места жительства, в любое время. но справку ему в жилищной организации не выдадут до тех пор, пока не будет погашена задолженность по коммунальным платежам. и еще ответ: права на наследство по закону у наследника по закону - сына наследодателя и наследника по закону по праву представления - внучки наследодателя - р а в н ы е. как и обязанность погашать долги наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.11.2015 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы