Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия отпуск оплата прописка квартира иск оформление документов развод регистрация льготный кредит строительство увольнение кредит компенсация жилье выселение гражданство пособие общежитие лицензия наследство ип налоги долг распределение амнистия сроки очередь декретный отпуск работа налог льготы продажа недвижимость отработка суд имущество аренда права зарплата молодая семья раздел беременность ребенок молодой специалист оформление раздел имущества контракт приватизация алименты документы брак договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241846 Опубликовано 01.11.2015 в 22:17

Имею ли я право распорядиться подаренной недвижимостью

Мой друг( но не родственник)хочет оформить на меня договор дарения на свою 1-комнатную приватизированную квартиру на 5-м этаже.У него никаких родственников нет. Сам он сейчас проживает в моем доме - у него больные ноги и я ухаживаю(обслуживаю) за ним. После оформления договора дарения я хочу продать его квартиру , т.к. необходимы деньги на его содержание. Для оформления договора дарения он психически здоров (адекватен)-лишь только малоподвижны его ноги.Я готов его зарегистрировать в своем доме.Насколько законны мои и его действия? И могу ли я для оформления договора дарения вызвать нотариуса на дом.

Корнев Олег Михайлович :: Витебск


Ключевые слова: Дарственная. законность ее оформления.

  Ответов: 1

Ваши намерения законны, нотариуса пусть вызывает на дом Ваш друг, вам это не положено. Учтите, что при дарении между неродственниками вы будут платить подоходный налог 13%. Поэтому лучше совершить куплю-продажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.11.2015 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы