Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182754
 Всего ответов: 206591
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отпуск работа ип молодая семья налоги регистрация документы беременность распределение прописка зарплата пособие оформление налог отработка оплата аренда строительство армия суд выселение имущество увольнение брак контракт раздел имущества общежитие гражданство амнистия льготы алименты раздел ребенок права право долг продажа оформление документов жилье приватизация недвижимость развод наследство декретный отпуск договор квартира очередь сроки иск молодой специалист компенсация лицензия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241810 Опубликовано 31.10.2015 в 22:28

обязательное страхование недвижимости

Добрый день!Я живу в частном доме в г Минске с 1997 г. В этом году пришла квитанция для уплаты обязательного страхования недвижимости. Я никакого договора со страховой компанией не заключала. Правомерна ли такая квитанция и обязана ли я уплатить данный страховой взнос? Какие последствия,если я не уплачу? Спасибо.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: обязательное страхование недвижимости

  Ответов: 1

Обязательное страхование на то и обязательное, что его нужно платить обязательно, и заключение договора не требуется. Последствия, если не уплатить - взыщут принудительно через суд. Обязательное страхование строений, принадлежащих гражданам, регулируется Положением «О страховой деятельности», утвержденным Указом Президента РБ 25.08.2006 № 530 (В редакции Указа от 14.04.2014 №165). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.11.2015 в 03:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы