Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит документы амнистия развод льготный кредит отпуск недвижимость выселение работа налог суд квартира сроки налоги льготы приватизация алименты строительство долг договор гражданство армия компенсация беременность оформление документов контракт декретный отпуск молодая семья отработка имущество молодой специалист наследство ип общежитие распределение жилье иск права право продажа оплата пособие лицензия аренда регистрация раздел имущества прописка зарплата очередь ребенок увольнение брак оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2418 Опубликовано 14.01.2007 в 01:39

Может ли быть добавлен дополнительный срок при разводе после трехмесячного срока? Не живу с женой больше двух лет, ребенку 5 лет, деньги на содержание высылаю по почте. Жена против развода. Брак у нас не первый и поздний. Развожусь из-за несовместимости характеров и ежедневных скандалов.

sergey flint :: grodno


  Ответов: 1

При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга (cт.36 Кодекса о браке и семье). Из фабулы, предложенной Вами, не исключено, что суд именно так и поступит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Габрукович Сергей :: 14.01.2007 в 02:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2007 в 11:46

Спасибо за ответ, но разве суд не принимает во внимание уже сложившийся развод (живем то не вместе) на протяжении более двух лет?!

sergey flint :: grodno


  Ответов: 1

Cуд, на мой взгляд, в этой ситуации больше интересует наличие у Вас 5-летнего ребёнка, интересы которого он и пытается защитить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Габрукович Сергей :: 14.01.2007 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2007 в 15:10

Сухость закона удивляет?! Да, только как эту защиту соизмерить с травмированием психики этого же 5-летнего ребенка?! Вот, где его защищать надо, а не сохранением фиктивного штампа, когда жизнь совместная давным давно прекращена!!!

sergey flint :: grodno


  Ответов: 1

Здесь я, к сожалению, бессилен. Всё в руках судьи!!! Но и Вы сами должны постараться доказать невозможность сохранения семьи и те гарантии для ребёнка, которые он получит в случае развода! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Габрукович Сергей :: 14.01.2007 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы