Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки договор суд регистрация отпуск налоги раздел имущества права льготы кредит общежитие недвижимость имущество документы долг жилье оформление документов амнистия компенсация продажа беременность квартира оплата налог ребенок раздел армия молодой специалист контракт отработка строительство наследство ип увольнение гражданство прописка иск алименты приватизация распределение пособие декретный отпуск льготный кредит работа очередь аренда зарплата лицензия молодая семья брак выселение право оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241792 Опубликовано 31.10.2015 в 12:49

Как вернуть деньги или обменять некачественный товар

Здравствуйте купила золотые серёжки после недельной носки в местах соединения колец золото почернело я обратилась в магазин они приняли изделие на экспертизу пришёл ответ от зам директора по качеству якобы я не правильно пользуюсь и предложили провести повторную экспертизу за мой счёт вопрос кто должен оплачивать повторную экспертизу где проводят такие экспертизы Последовательность моих действий как вернуть деньги или обменять изделие Спасибо с уважением анна

Симакова анна :: Витебск


Ключевые слова: Золотые серёжки повторная экспертиза

  Ответов: 1

Магазин провел проверку качества или экспертизу? Вы ознакомились с заключением экспертизы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.10.2015 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2015 в 20:21

Здравствуйте спасибо за ответ уточняю на основании моего заявления мне пришёл акт и указан номер акта никаких слов экспертиза или проверка качества нет написано акт 1050 наименование товара серьги цена 3159100 дата приобретения 2 09 15 место приобретения ziko Витебск причина возникновения дефекта в результате несоблюдения правил обращения с ювелирными изделиями заключение не гарантийный случай дефекты производственного характера не обнаружены в порядке исключения и для обоснования данного заключения произведена чистка изделия комиссия в составе и много подписей вот такая бумага мне пришла я не могу понять что завод делал толи проверку качества толи экспертизу у меня много изделий завода кристалл часы с браслетом цепочки кольца серьги и не с одним изделием такого потемнения нет подскажите какие мои действия дальше спасибо с уважением Анна

Симакова анна :: Витебск


  Ответов: 1

Вам предоставили акт проверки качества. Этот акт не является заключением экспертизы. Вы можете требовать проведения экспертизы продавцом. Продавец обязан провести экспертизу за свой счет, письменно уведомив вас о месте и времени проведения экспертизы. Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы. Экспертизу проводят соответствующие организации, имеющие право проведения экспертизы, а не продавец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.11.2015 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы