Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата гражданство наследство оплата пособие ребенок недвижимость кредит продажа регистрация льготный кредит распределение молодая семья оформление документов приватизация очередь долг строительство документы общежитие армия договор суд контракт налоги право имущество раздел имущества прописка увольнение брак ип молодой специалист аренда квартира декретный отпуск права алименты работа лицензия выселение отпуск раздел компенсация беременность жилье сроки льготы налог развод амнистия отработка оформление иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241783 Опубликовано 31.10.2015 в 01:13

Имеет ли право наниматель уволить совместителя в связи с приёмом на работу другого совместителя?

Я пенсионерка.Основная работа в совхозе.И внешнее совместительство в муз.школе.Год отработала-ушла в отпуск(совместительство).Наниматель сообщила об увольнении после отпуска меня в связи с приёмом другого внешнего совместителя.Женщина тоже работает на основной работе на предприятии.Замечаний нет.Добросовестно работаю.Наниматель хочет взять "своего" человека.Если я по собственному не уволюсь.Она уволит по статье?!Аргумент пока у нанимателя,что я пенсионерка.Если бы наниматель брал основного работника на 0,5 ставки-я бы не спорила.Закон есть Закон.Могут ли меня,совместителя,уволить,если берут на работу другого внешнего совместителя.Пока нет письменного уведомления за 2 недели.На работу выходить после отпуска через 7 дней.

Масько Любовь :: Сенно


Ключевые слова: Совместитель.

  Ответов: 1

Трудовой договор с работающим по совместительству может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной (ст. 350 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.10.2015 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2015 в 14:19

Наниматель принимает на работу другого совместителя-не основного работника.Значит меня не вправе увольнять без особых причин?.Только потому,что я не устраиваю нанимателю "Мы в Ваших услугах не нуждаемся"

Масько Любовь :: Сенно


  Ответов: 1

Именно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.10.2015 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы