Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата приватизация работа иск амнистия права квартира оформление документов оплата отработка выселение увольнение гражданство брак налог очередь беременность алименты жилье армия распределение наследство регистрация декретный отпуск оформление договор лицензия контракт прописка отпуск имущество молодая семья налоги продажа раздел право компенсация аренда ребенок молодой специалист сроки документы общежитие развод льготы льготный кредит пособие раздел имущества суд недвижимость ип кредит строительство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241673 Опубликовано 28.10.2015 в 22:33

Как уволится с контракта? Перестали платить премию зарплата сильно снизилась

Помогите разобраться..Отработала контракт после учебы в парикмахерской 1г и решила остаться еще на один, платили всегда стабильно 2млн + премия 1-2млн. Примерно 2 месяца назад перестали выплачивать премию, мотивируя тем что на предприятии нету денег, стали платить только зарплату 2 миллиона. Форма зарплаты у меня сдельно премиальная с часовой тарифной ставкой в размере 1698 рублей. Сильно повысили план, за день бывает просто не приходит нужное количество людей на стрижку и в этом месяце пришел расчетник в 1.3 млн рублей. Из за того что я не выполнила план, а не выполнила потому-что стало очень мало людей а план повысили, и так зову всех друзей и знакомых стричься у меня. Инструмент у меня свой, обновлять его и держать в виде я должна за свой счет. Работаю 2 через 2 с 7.30 до 9 часов по выходным до 6 часов.Скажите пожалуйста могу ли я как-то уволится с контракта? Раньше была стабильная зп 3-4 а теперь уже даже 2 миллионов нету. За эти деньги надо и проездной купить, еду на работу и т.д

Карпович Екатерина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, работа

  Ответов: 1

при работе по контракту Вы можете уволиться по соглашению сторон, в связи с истечением срока контракта или по ст. 41 "по требованию работника", но в данном случае необходимо будет подтвердить уважительность причины увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.10.2015 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2015 в 17:23

Скажите пожалуйста, если раньше была одна зарплата с премией а стала другая (премия в договоре не прописана, раньше ее печатали в расчетнике сейчас пишут ручкой и не выплачивают) и мне не хватает денег что бы жить, является ли эта причина уважительной? Т.к повторюсь зимой идет очень сильный спад клиентов и повысился план, раньше был на миллион меньше, физически не приходит нужное количество людей в парикмахерскую, я не могу сделать план и из за этого очень низкая зарплата, премию не выплачивают потому-что у предприятия нету денег, а премия составляла мою целую зарплату. Уволнять не хотят, 10 раз пожалела что продлила контракт. Не ужели я ни как не могу уволится если они не пойдут мне на встречу?

Карпович Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

это не является причиной для увольнения по контракту. Причинами уважительными могут быть не выплата з.п. вообще, задержка при выплате, несоблюдение предельной нормы продолжительности ьруда и отдыха др. нарушения законодательства и контракта, но их необходимо будет доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 30.10.2015 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277425: Какова работа по договору подряда?

Вопрос № 277418: Отпуск без сохранения заработной платы более 30 дней

Вопрос № 277383: Имеет ли право работадатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 277139: работа белорусского пенсионера в рф

Вопрос № 276968: Работая на 0,7 ставки, детское пособие в каком размере мне будут выплачивать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы