Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216135
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь компенсация кредит строительство документы амнистия продажа армия жилье оплата недвижимость имущество контракт зарплата прописка договор гражданство суд отработка налог распределение раздел квартира сроки регистрация беременность лицензия оформление иск наследство ип права льготы льготный кредит право оформление документов декретный отпуск общежитие развод раздел имущества увольнение молодая семья отпуск аренда долг брак пособие приватизация молодой специалист работа алименты выселение налоги ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241574 Опубликовано 27.10.2015 в 17:22

Могут ли обвинить бухгалтера в уклонении от погашения кредиторской задолженности?

На директора предприятия заведено уголовное дело по статье 242 УК РБ "Уклонение от погашения кредиторской задолженности". Могут ли предъявить обвинения бухгалтеру, осуществлявшему платежи через Клиент-Банк, если директор предприятия утверждает, что бухгалтер проводил платежи без ведома директора. Хотя на самом деле это не так и всеми оплатами распоряжался непосредственно сам директор. На флэшке Клиент-Банка имеютя подписи директора и главного бухгалтера. Возможно ли доказать, что рядовой бухгалтер не виновен, а лишь подчинялся указаниям директора? Спасибо!

Виктория :: Минск


Ключевые слова: уголовное дело, уклонение от погашения кредиторской задолженности, обвинение бухгалтера

  Ответов: 2

Чтобы Вам предъявили обвинение, Вы должны стать сначала подозреваемой. Вам нужна четкая для участия в допросах в качестве свидетеля, чтобы не стать подозреваемой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.10.2015 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы рекомендовал посмотреть вашу должностную инструкцию. Нашел бы там пункты, которые касаются ваших обязанностей по совершению платежей. Сомневаюсь, что там будут указаны прям широчайшие полномочия. На самом деле, часто существуют обратные ситуации, когда бухгалтер сам умышленно действительно сделал платеж. При этом очень сложно доказать тот факт, что это было сделано без ведома директора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокуров Александр (www.best-lawyer.by) :: 27.10.2015 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275785: Могут ли назначить более строгое наказание по надзорной жалобе осужденного?

Вопрос № 274742: как нужно поступить в этой ситуации?

Вопрос № 273305: Минский городской суд определил...

Вопрос № 272120: Можно ли принять работника на замену основного работника, который находится в Следственном изоляторе

Вопрос № 269591: Могут ли возбудить уголовное дело по задолженности алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
307 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277463Литинская Юл...21.01.18 в 20:31
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы