Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация гражданство жилье право приватизация молодой специалист кредит оформление наследство армия брак права пособие аренда отпуск амнистия алименты прописка лицензия продажа льготы беременность договор молодая семья имущество иск строительство долг налоги налог общежитие квартира льготный кредит суд ребенок работа зарплата документы оформление документов контракт отработка ип выселение регистрация увольнение недвижимость оплата раздел имущества очередь декретный отпуск раздел развод распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2415 Опубликовано 13.01.2007 в 23:02

5 января сего года ппрошел техосмотр на авто. Сейчас решил его продать, говорят необходимо будет покупателю заново проходить осмотр. Укажите пожалуйста НПА.

Андрей ::


  Ответов: 3

Уважаемый Андрей! Указать конкретный НПА пока не могу, но могу с точностью Вас заверить (т.к. сам недавно с этим столкнулся), что НПА по этому вопросу существует и устанавливает для покупателя авто срок 1 месяц для прохождения техосмотра с момента регистрации в ГАИ. Продолжу поиск. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 14.01.2007 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Государственный технический осмотр проводится в соответствиями с Положением о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденном Постановлением СовМина № 32 от 12 января 2006 года. Данным положением устанавливается (п.8.) что транспортные средства должны быть представлены для прохождения техосмотра не позднее 10 (ДЕСЯТИ) дней поле их регистрации (т.е. каждая регистрация должна повлечь за собой техосмотр, т.к. новый сертификат выдается). Это же правило подтверждается и п. 24 того же Положения "При смене собственника транспортного средства государственный технический осмотр транспортного средства проводится в порядке, установленном настоящим Положением." Так что ваши опасения вполне оправданы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 14.01.2007 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу прощения за устаревшую информацию по поводу сроков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 15.01.2007 в 04:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы