Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг прописка сроки алименты зарплата увольнение налог право льготы документы распределение молодой специалист развод работа компенсация иск беременность декретный отпуск ип имущество оформление документов договор отработка квартира оплата очередь брак амнистия лицензия контракт регистрация приватизация налоги отпуск права наследство пособие молодая семья раздел имущества суд ребенок раздел общежитие выселение кредит аренда жилье строительство армия недвижимость гражданство продажа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2415 Опубликовано 13.01.2007 в 23:02

5 января сего года ппрошел техосмотр на авто. Сейчас решил его продать, говорят необходимо будет покупателю заново проходить осмотр. Укажите пожалуйста НПА.

Андрей ::


  Ответов: 3

Уважаемый Андрей! Указать конкретный НПА пока не могу, но могу с точностью Вас заверить (т.к. сам недавно с этим столкнулся), что НПА по этому вопросу существует и устанавливает для покупателя авто срок 1 месяц для прохождения техосмотра с момента регистрации в ГАИ. Продолжу поиск. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 14.01.2007 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Государственный технический осмотр проводится в соответствиями с Положением о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденном Постановлением СовМина № 32 от 12 января 2006 года. Данным положением устанавливается (п.8.) что транспортные средства должны быть представлены для прохождения техосмотра не позднее 10 (ДЕСЯТИ) дней поле их регистрации (т.е. каждая регистрация должна повлечь за собой техосмотр, т.к. новый сертификат выдается). Это же правило подтверждается и п. 24 того же Положения "При смене собственника транспортного средства государственный технический осмотр транспортного средства проводится в порядке, установленном настоящим Положением." Так что ваши опасения вполне оправданы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 14.01.2007 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу прощения за устаревшую информацию по поводу сроков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 15.01.2007 в 04:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы