Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия амнистия развод очередь суд продажа документы налоги зарплата наследство квартира ип оформление приватизация договор контракт компенсация гражданство кредит льготный кредит раздел имущества молодой специалист долг выселение работа право отработка пособие декретный отпуск аренда имущество увольнение оформление документов распределение алименты молодая семья ребенок права иск льготы сроки регистрация беременность строительство недвижимость отпуск раздел армия налог общежитие жилье прописка оплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241494 Опубликовано 26.10.2015 в 15:52

Гражданин,работающий по трудовому договору может быть директором иностранного ЧУП?

Здравствуйте.Работаю по трудовому договору.Друзья из Болгарии открывают в Беларуси ЧУП,которое будет заниматься продажей товара из Болгарии у нас в городе и приглашают меня на должность директора.Но я не хочу уходить с основной работы.Могу ли я работать на основной работе и быть директором ЧУП? если да- то как это оформить?и второй вопрос-Сколько с момента регистрации может существовать ЧУП без директора? Спасибо.

Ирина Сергеенко :: г.Гомель


Ключевые слова: иностранное ЧУП

  Ответов: 1

Можете работать директором по совместительству, сейчас это разрешено в организациях частной формы собственности. Не рекомендую частному предприятию "существовать" без директора, уже в течение месяца могут возникнуть проблемы с налоговой. Учредитель может подписать только контракт с директором, никакие другие документы с третьими лицами он подписывать не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 26.10.2015 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2015 в 16:17

Спасибо.Подскажите,пожалуйста, по совместительству-это на 0,5 ставки?

Ирина Сергеенко :: г.Гомель


  Ответов: 1

Необязательно.Совместительство - выполнение работником в свободное от основной работы время оплачиваемой работы у того же (внутреннее совместительство) или у другого (других) нанимателя (нанимателей) (внешнее совместительство) на условиях другого трудового договора (ст. 343 ТК Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 26.10.2015 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы