Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188874
 Всего ответов: 213363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип распределение раздел имущества работа молодой специалист отпуск декретный отпуск контракт иск компенсация отработка оформление документы амнистия льготы молодая семья долг увольнение развод выселение гражданство оформление документов сроки приватизация прописка аренда строительство регистрация армия беременность право лицензия пособие раздел налоги имущество договор зарплата брак продажа недвижимость суд жилье ребенок общежитие оплата льготный кредит права наследство квартира налог кредит алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24147 Опубликовано 22.04.2008 в 09:50

Здравствуйте! Ранее я был ИП, перешел по 302 в ЧУП, в данный момент и учредитель, и директор. Могу ли я выйти из состава учредителя? (Передать ЧУП другому лицу? Выйти из бизнеса?) Спасибо!

Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Вы можете его продать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.04.2008 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продажа ЧУПа процесс долгий и достаточно хлопотный. Проще ввести 2 учредителя, при этом перерегистрировать в ООО или ОДО, а потом выйти из состава участников. В результате опять ЧУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.04.2008 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 09:34

А можно ли уточнить, как долго, по времени, и, если можно, сам процесс? Спасибо!

Виталий :: Минск


  Ответов: 3

Если очень постараться, можно месяца за полтора управиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 23.04.2008 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

От Вас потребуется решение учредителя, составить разделительный баланс, решить вопрос, что будет передано в ООО, протокол о создании ООО в результате реорганизации УП, согласовать наименование в мингоре, предупредить все органы, кредиторов, работников в соответствии с ТК, составить передаточный акт, опять протокол, составить учредительные документы, в которых указано о реорганизации, заверить у нотариуса, зарегистрировать в исполкоме + сдаете печать (перед этим штампуете чистые листы - много), новая печать, уведомить банк, налоговая, белгосстрах, ФСЗН, статистика, получить удостоверение руководителя. Приблизительно такие действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 23.04.2008 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я знаю месяца 4 точно. Потому что сначала нужно зарегистрировать ЧУП как имущественный комплекс, а уже потом продавать. Смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь от 19.07.2004 N 34-1, ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2004 N 650., ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министров Республики Беларусь от 21.11.2007 N 1578. Это я написал про продажу ЧУП без перевода в ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 23.04.2008 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 14:52

А если обратиться в юр.фирму по помощи в регистрации и т.п.,? Сколько за такие услуги возьмут и возьмутся ли? Спасибо!

Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Проще позвонить и узнать самому. Тем более, что юр.фирм сейчас хватает и телефоны их узнать не проблема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 23.04.2008 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете позвонить мне, 8029 684 57 14, Николай. Обсудим, договоримся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 24.04.2008 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы