Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185907
 Всего ответов: 210093
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы права договор выселение квартира льготы кредит ребенок приватизация алименты отпуск зарплата суд долг оформление пособие увольнение лицензия регистрация аренда строительство продажа налог молодая семья распределение жилье оплата раздел недвижимость гражданство сроки ип раздел имущества очередь льготный кредит контракт армия имущество прописка декретный отпуск молодой специалист наследство амнистия беременность компенсация развод оформление документов иск брак общежитие налоги право отработка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24143 Опубликовано 22.04.2008 в 09:43

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, с 1.08.2007г. работаю по договору сроком на 1 год в Иностранном частном предприятии, отработала 9 месяцев, хочу уволиться по соглашению сторон, как в этом случае с отпуском?

Шавелева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Отпуск рассчитывается пропорционально отработанному времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 10:40

Будьте добры, я хотела бы уточнить, положен ли мне отпуск перед увольнением, и если я не беру его сейчас, выплачиваются ли отпускные при увольнении, как за неиспользованный отпуск?

Шавелева Наталья :: Минск


  Ответов: 3

Отпуск положен, только если у Вас он предусмотрен по графику. При увольнении в любом случае Вам при расчете дадут компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если отпуск предусмотрен графиком отпусков, то положен, если нет - тогда по соглашению с руководителем можете использовать отпуск, а потом уволиться; но если даже в отпуск сходить до увольнения не получиться, то при увольнении вам обязательно выплатят компенсацию за неиспользованные дни отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 22.04.2008 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РБ по письменному заявлению работника неиспользованный основной и дополнительный отпуск может быть предоставлен с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска. В соответствии со ст. 179 ТК РБ при увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал свой отпуск или не использовал его полностью, выплачивается денежная компенсация. Денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени в день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 22.04.2008 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
941 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
164 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271194Грибков Алек...23.08.17 в 22:06
271235свиридович е...23.08.17 в 22:05
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 21:31
271200Алекасндрова...23.08.17 в 21:24
271201Алекасндрова...23.08.17 в 21:21
271228Галенко Янина23.08.17 в 20:35
271195Шелюк Верони...23.08.17 в 20:10
271229 Татьяна23.08.17 в 19:36
271232Александрови...23.08.17 в 19:29
271175Елена23.08.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы