Вопрос № 241360 Опубликовано 23.10.2015 в 18:04

Жена забрала документы?

ЗдравствуйтеЖена забрала документы на машину вместе с водительским удостоверением всё оформлено на меня, аргументирую это, что все нажитое совместно делиться пополам "ты попользовался сейчас я" водительского удостоверения у нее нет.Состоим в браке. Как поступить? Куда обратиться?Заранее благодарю за ответ.В подтверждение этого есть запись на диктафон.

Полюлян Олег :: Жодино

Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

В суд с иском о разделе совместно нажитго имущества. По поводу составления иска -звоните.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2015 в 18:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2015 в 19:47

Это понятно - на будущее, но почему я не могу пользоваться машиной? А тем более вод. уд., которое однозначно моё?С уважением

Полюлян Олег :: Жодино

  Ответов: 1

За забранные документы - заявление в милицию о привлечении к административной ответственности за самоуправство. По машине - либо иск об определении порядка пользования совместно нажитым имуществом, либо о разделе этого самого имущества, как коллега ответил.  

Сергей Магонов :: 23.10.2015 в 20:16