Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье пособие зарплата договор распределение налог общежитие иск оформление продажа приватизация оплата документы раздел имущества ип армия контракт сроки работа алименты недвижимость компенсация очередь выселение отработка строительство гражданство имущество льготы молодая семья льготный кредит налоги ребенок суд кредит отпуск квартира регистрация беременность право лицензия декретный отпуск оформление документов раздел наследство амнистия брак аренда увольнение долг прописка права молодой специалист развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241355 Опубликовано 23.10.2015 в 15:35

Нужно ли платить налог ?

Здравствуйте. Имеется просроченная дебиторская задолженность за оказанные услуги (ОДО, работаем УСН 5%) Организация-должник, чтобы погасить долг, предложила оказать услуги по установке окон нашим сотрудникам и таким образом сделать взаимозачет требований. Наши сотрудники согласились в счет заработной платы установить данные окна. Сделали договор-подряда на оказание услуг между нами и должником на установку окон по адресам сотрудников. Одновременно акт взаимозачета. Обложили налогом 5% сумму по зачету (т.е выходит, что долг вернули, значит наша выручка)Как правильно далее оформить отношения с сотрудниками? Договор оказания услуг с рассрочкой платежа? Получается ли, что мы обязаны будем снова оплатить налог с этой суммы за окна, т.к. это УЖЕ наша реализация услуг?

Галина :: Минск


Ключевые слова: оформление услуг в счет заработной платы

  Ответов: 1

это не реализация, это выплата работникам. соответственно подоходный и фсзн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.10.2015 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 18:09

ЗДРАВСТВУЙТЕ , А ЕСЛИ СОТРУДНИКИ ЗА УСЛУГИ ИЛИ ТОВАР ВНЕСЛИ В КАССУ ПРЕДПРИЯТИЯ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. ЭТО УЖЕ РЕАЛИЗАЦиЯ ?

Пархомчик Оксана :: Жодино


  Ответов: 1

если внесли в полном объеме, то да это реализация :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.03.2016 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы