Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата пособие молодая семья оформление документов выселение очередь раздел налог права договор декретный отпуск имущество гражданство брак увольнение отработка недвижимость раздел имущества контракт прописка приватизация жилье квартира отпуск строительство беременность наследство общежитие распределение лицензия суд льготы компенсация работа кредит продажа аренда регистрация амнистия зарплата право ребенок налоги молодой специалист ип развод алименты льготный кредит сроки оформление армия долг документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241344 Опубликовано 23.10.2015 в 13:39

практика,договор

Девушка, закончила техникум, получила свидетельство с присвоением: парикмахера 4го разряда. теперь планирует в нашу парикмахерскую устроиться на производственную практику (распределения у нее нет). можно ли заключить с ней договор на прохождение произ-й практики на безвозмездной основе (т.е. работы она делает, стрижет клиентов, но ничего нам не платит-т.е.бесплатная практика)? и как правильно будет называться договор в данном случае?

Константин :: Гомель


Ключевые слова: практика, договор

  Ответов: 1

На производственную практику, как правило, направляются студенты до окончания учебного заведения. Если вы хотите принять девушку на стажировку, то в этом случае оформляется трудовой договор с выплатой заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.10.2015 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2015 в 15:25

а как это можно обойти? чтобы ни мы ей не платили, ни она нам. Чтобы просто она у нас прошла обучение и во время обучения стригла людей..но все безвозмездно?

Константин :: Гомель


  Ответов: 1

Официально никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.10.2015 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2015 в 19:46

а как неофициально? допустимо ли взять с человека заявление: прошу принять меня на стажировкуна безвозмездной основе.... и заключить с ним договор на стажировку на безвозмездной основе?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Прием претендента на стажировку без соответствующей оплаты труда даже при наличии его согласия на это невозможен. Согласно ст. 19 ТК трудовой договор должен содержать в качестве обязательных условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).Работникам, принятым с условием предварительной стажировки, производится выплата заработной платы из расчета не менее тарифной ставки первого разряда, установленной Правительством Республики Беларусь для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2015 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258288: Имеет ли право работодатель заставлять выходить на работу

Вопрос № 257807: Можно ли пройти преддипломную практику у ИП?

Вопрос № 248200: Как оплачивается практика студента?

Вопрос № 247308: Сколько должен трудиться практикатн?

Вопрос № 226689: Где найти место прохождения практики юристу в пинске.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы