Вопрос № 241305 Опубликовано 22.10.2015 в 21:42

Грозит ли мне ответственность за неявку по повестке "для прибытия в часть"

Здраствуйте. Такой вопрос: меня вызывают в военкомат на 26 октября, на данный момент я устраиваюсь на работу в милицию ппс. Личное дело оформлено , все документы собрал, в учебный центр уезжаю в десятых числах ноября, если вдруг мне вручат повестку для прибытия в военную часть на число , скажем, 14 ноября ,но в этот момент я уже буду находится в учебном центре на службе по контракту грозит ли мне за это ответственность?

Григорий :: Бобруйск

Ключевые слова: военкомат, призыв

  Ответов: 1

С даты заключения Вами контракта с органом внутренних дел (ОВД) Вы будете сняты с воинского учета и поставлены на учет в ОВД. Получив повестку из военкомата, Вам необходимо уведомить о ней кадровую службу ОВД, которая оформляла Ваше дело, для того, чтобы работник кадрового отдела мог выслать соответствующее уведомление в военкомат.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.10.2015 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2015 в 14:41

Я бы хотел уточнить вопрос. А если я не буду являться по вызовам военкомат (телефон, повестки без отрывного корешка на которых я не расписывался). Грозит ли мне за это что-нибудь?

Григорий :: Бобруйск

  Ответов: 1

Прятаться - плохой способ и я его не приемлю. Повестку могут вручить под роспись Вашим родным, на практике так и бывает, поэтому Вас могут привлечь к адм. ответственности по ч. 3 ст. 25.1 КоАП за уклонение от получения повестки военкомата и т.п. Если привлекут к адм. ответственности, а такие дела рассматривает суд, то в милицию Вы уже не попадете служить. Ваш вопрос могут и должны решить работники отдела кадров ОВД, если у них есть основания принять Вас на службу в ОВД. Если таких намерений у них нет, то Вам нужно отслужить в войсках установленный срок. Это Вам пойдет только на пользу.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2015 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2015 в 18:08

Спасибо. А можно ли с вами переговорить вне этого сайта? Может у вас есть почта или социальная сеть в которой я бы мог полностью уточнить у вас вопрос, потому что многое я не договорил, т.к не уверен, что тут я останусь полностью анонимен. Буду очень признателен, если поможете до конца разобраться в этом вопросе.

Григорий :: Бобруйск

  Ответов: 1

Кликните мышкой наведя курсор на профиль моей ф.и.о. Откроется новая страница, где будет указан мой телефон и адрес электронной почты.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2015 в 22:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2015 в 13:02

Спасибо большое. Написал вам на почту. Жду ответа.

Григорий :: Бобруйск

  Ответов: 1

Я выслал Вам ответ на Вашу почту.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2015 в 20:21