Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность имущество декретный отпуск армия недвижимость оплата раздел право отпуск жилье молодой специалист прописка распределение продажа оформление документов развод контракт документы молодая семья зарплата работа кредит сроки гражданство льготы выселение наследство квартира ребенок амнистия лицензия долг пособие брак аренда очередь раздел имущества общежитие алименты договор налоги строительство льготный кредит компенсация налог права увольнение регистрация суд отработка иск приватизация оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241305 Опубликовано 22.10.2015 в 21:42

Грозит ли мне ответственность за неявку по повестке "для прибытия в часть"

Здраствуйте. Такой вопрос: меня вызывают в военкомат на 26 октября, на данный момент я устраиваюсь на работу в милицию ппс. Личное дело оформлено , все документы собрал, в учебный центр уезжаю в десятых числах ноября, если вдруг мне вручат повестку для прибытия в военную часть на число , скажем, 14 ноября ,но в этот момент я уже буду находится в учебном центре на службе по контракту грозит ли мне за это ответственность?

Григорий :: Бобруйск


Ключевые слова: военкомат, призыв

  Ответов: 1

С даты заключения Вами контракта с органом внутренних дел (ОВД) Вы будете сняты с воинского учета и поставлены на учет в ОВД. Получив повестку из военкомата, Вам необходимо уведомить о ней кадровую службу ОВД, которая оформляла Ваше дело, для того, чтобы работник кадрового отдела мог выслать соответствующее уведомление в военкомат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.10.2015 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2015 в 14:41

Я бы хотел уточнить вопрос. А если я не буду являться по вызовам военкомат (телефон, повестки без отрывного корешка на которых я не расписывался). Грозит ли мне за это что-нибудь?

Григорий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Прятаться - плохой способ и я его не приемлю. Повестку могут вручить под роспись Вашим родным, на практике так и бывает, поэтому Вас могут привлечь к адм. ответственности по ч. 3 ст. 25.1 КоАП за уклонение от получения повестки военкомата и т.п. Если привлекут к адм. ответственности, а такие дела рассматривает суд, то в милицию Вы уже не попадете служить. Ваш вопрос могут и должны решить работники отдела кадров ОВД, если у них есть основания принять Вас на службу в ОВД. Если таких намерений у них нет, то Вам нужно отслужить в войсках установленный срок. Это Вам пойдет только на пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2015 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2015 в 18:08

Спасибо. А можно ли с вами переговорить вне этого сайта? Может у вас есть почта или социальная сеть в которой я бы мог полностью уточнить у вас вопрос, потому что многое я не договорил, т.к не уверен, что тут я останусь полностью анонимен. Буду очень признателен, если поможете до конца разобраться в этом вопросе.

Григорий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Кликните мышкой наведя курсор на профиль моей ф.и.о. Откроется новая страница, где будет указан мой телефон и адрес электронной почты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2015 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2015 в 13:02

Спасибо большое. Написал вам на почту. Жду ответа.

Григорий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Я выслал Вам ответ на Вашу почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2015 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271667: Что мне будет за неявку в военкомат

Вопрос № 271293: 26,5 лет и военкомат

Вопрос № 270281: При каких условиях забирают в армию, людей с язвенным заболеванием 12-перстной кишки?

Вопрос № 269242: Имею ли право на отсрочку от армии по нетрудоспособности матери, имея сестру за границей

Вопрос № 258132: Имею ли я право на освобождение от прохождения срочной службы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы