Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит очередь декретный отпуск раздел имущества гражданство развод иск выселение льготы приватизация пособие прописка увольнение амнистия общежитие алименты молодой специалист армия раздел договор работа лицензия аренда суд оплата кредит оформление документов жилье компенсация брак распределение регистрация долг беременность молодая семья документы наследство отпуск зарплата квартира оформление имущество недвижимость ип отработка право строительство налоги права налог сроки ребенок контракт продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241296 Опубликовано 22.10.2015 в 20:00

Имею ли я право продажи по частям 1/2 доли в праве на квартиру?

Я являюсь собственником 1/2 доли в праве собственности на двухкомнатную квартиру в городе Минске. У двух других участников по 1/4 доли соответственно. Могу ли я продать свою долю двум участникам одновременно по 3/10 и по 2/10? Меня уверяют, что это соответствует законодательству РБ. Или только одному из них целиком 1/2 как указано в свидетельстве о праве собственности.

Василевская Лилия :: Минск


Ключевые слова: недвижимость, продажа

  Ответов: 1

свою долю собственник может продать любыми частями и любому количеству покупателей. первоочередное право ее приобрести - у других участников долевой собственности. у кого из них есть приоритет, законодательство умалчивает. поэтому - у того, кто купил первый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2015 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2015 в 22:51

Большое спасибо за оперативный ответ. Если возможно, пожалуйста укажите какая статья ЖК или ГК позволяет дробить принадлежащую мне долю в праве. Между другими дольщиками конфликт. Не хочу разбирательства в суде потом.

Василевская Лилия :: Минск


  Ответов: 1

все статьи ЖК и ГК)). почему-то многим кажется, что на каждый шаг обязательно должна быть статья? мы же в свободном государстве живем)) как бы. где разрешено то, что не запрещено. нет запрета на отчуждение какой-то малой доли! выбираете одного из участников долевой собственности, которому желаете отчуждать свою долю, или долю доли, идете к нотариусу или регистратору бти и оформляете договор. мало ли у кого конфликт? непонятно, что в суде сможет доказать "обиженный"? что ему должны продать первому? почему? повторяю, в ст. 253 ГК указано первоочередное право приобретения доли участниками общей долевой собственности. у кого из них есть приоритет - не указано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2015 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259481: Развод для нерезидентов. Покупка жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы