Вопрос № 24126 Опубликовано 21.04.2008 в 23:25

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Моя девушка в следующем году заканчивает высшее учебное заведение, училась на дневной форме обучения. Мы собираемся пожениться, в этом случае куда ее распределят, по месту жительства мужа, или в район? И, если предложат место в другом районе, имеет ли она права отказаться, и ждать чего-нибудь поближе? И если можно, хотелось бы поподробнее узнать про настоящие законы по этому поводу.

Евгений :: Мозырь

  Ответов: 1

Согласно законодательства Вашей жене предложат место работы по ее желанию и при наличии возможности по месту работы или жительства мужа, т.е. Вас.  

Тиханович :: 22.04.2008 в 08:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 19:53

А если по месту проживания мужа не будет мест, то что тогда? Ее распределят в район? И будет ли Жена иметь право отказаться от распределения в район, до появления места в том же городе? Заранее благодарю.

Евгений :: Мозырь

  Ответов: 1

Отказаться от распределения вы не можете, если у вас нет обстоятельств, которые освободят от распределения или возмещения затраченных средств в бюджет.  

Тиханович :: 23.04.2008 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 00:29

Вы хотите сказать, что мою Жену могут распределить за 400 км от меня, и она ничего не сможет сделать?

Евгений :: Мозырь

  Ответов: 1

Нет, я хочу сказать, что «при наличии возможности» ее распределят, а если не будет такой возможности, то ей могут предоставить право на самостоятельное трудоустройство. Нужно будет предоставить документы: копия свидетельства о браке, справка с места работы (жительства) мужа.  

Тиханович :: 29.04.2008 в 09:11