Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак документы наследство налог жилье суд компенсация приватизация лицензия ип зарплата развод сроки прописка амнистия оформление аренда строительство беременность налоги распределение оплата оформление документов отработка пособие раздел льготы очередь льготный кредит алименты декретный отпуск молодая семья гражданство квартира договор увольнение общежитие имущество ребенок регистрация иск выселение контракт кредит право отпуск армия продажа долг раздел имущества права работа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241220 Опубликовано 21.10.2015 в 16:28

Отказ от усыновленного ребенка, выписка из квартиры без предоставления др.жилья

Здравствуйте. Вопрос вот в чём. Может ли семья отказаться от усыновленного ребенка, если «ребенку» уже 20 лет? Т.е. (не знаю как правильно выразится, прервать все родственные отношения). Вопрос возник из-за постоянного асоциального поведения парня, что часто приводит к вызовам наряда милиции и уплате штрафов (за хулиганство, нанесение телесных повреждений и вреда здоровью), которые вынуждены платить родители из своей мизерной зарплаты. С работы его уволили за прогулы, на данный момент не работает. В случае, если он попадает в места лишения свободы, матери намекнули, что она может потерять работу (закона такого, конечно, нет, но повод тогда найдут). И второй вопрос по ходу. В каких случаях можно выписать члена семьи из квартиры без предоставления другого жилого помещения (например, в случае нахождения в МЛС), а также, если человек не является членом семьи?

Кудряшова Саша :: Чаусы


Ключевые слова: выписать из квартиры, усыновление

  Ответов: 1

отмена усыновления не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными. усыновленный ребенок является членом семьи усыновителей и выселить его по требованию усыновителя без предоставления другого жилого помещения(например, в случае нахождения в МЛС), нельзя. выселить члена семьи, не имеющего права на долю собственности в жилом помещении, без предоставления др. жилого помещения можно на основании решения суда о признании его утратившим или неприобретшим право владения и пользования жилым помещением, по причине выезда для проживания в другое жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.10.2015 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263007: выписать из квартиры

Вопрос № 255890: выписать из квартиры

Вопрос № 255563: Выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры

Вопрос № 254956: Можно ли выписать гр. Украины из квартиры, после того как он её мне продаст?

Вопрос № 249548: Скажите можно ли собственнику принудительно выписать из квартиры прописанное совершеннолетнее лицо?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы