Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182731
 Всего ответов: 206568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов молодая семья суд регистрация зарплата прописка армия распределение льготный кредит компенсация гражданство отработка недвижимость иск договор наследство налог права долг сроки документы раздел имущества приватизация очередь аренда ребенок право пособие молодой специалист продажа раздел ип беременность лицензия оплата строительство выселение квартира алименты декретный отпуск развод работа увольнение амнистия льготы контракт имущество оформление кредит общежитие брак налоги жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241178 Опубликовано 20.10.2015 в 21:08

Имею ли я право на наследство после смерти сестры, если дом был получен в дар от матери?

В 1975 году моя мать приобрела дом и прописала в нём меня с сестрой. Через 2 года она прописалась сама в доме, а сестра вышла замуж и прописала своего мужа и новорожденную дочь. В 2000 году мать составила договор дарения на сестру. Мать умерла в 2009 году, а сестра в этом. Подскажите, пожалуйста,какое право наследования есть у меня после смерти сестры, при том что всё время я проживал в родительском доме вместе с сестрой и её мужем? Дочь сестры проживает в приватизированной квартире, полученной сестрой ещё в 2001 году.

Астралёв Михаил :: Гомель


Ключевые слова: наследство, проживаю постоянно., смерть одариваемого

  Ответов: 1

никакого у вас нет права наследования по закону. если нет завещания, где вы указаны наследником, то к наследованию имущества сестры вы отношения не имеете. а если завещание не составлялось вообще, то по закону будут наследовать ее муж и дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 20.10.2015 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2015 в 21:24

А в случае, если после договора дарения не было оформлено свидетельство о регистрации. Я его не нахожу в документах. А проживать в доме я имею право?

Астралёв Михаил :: Гомель


  Ответов: 1

если договор дарения не зарегистрирован и не оформлен переход права собственности к одаряемому, тогда - возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 20.10.2015 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206557: Возвращение недвижимости к дарителю в случае смерти одариваемого

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы