Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодая семья зарплата очередь общежитие раздел ип документы продажа распределение наследство оплата договор жилье права регистрация имущество оформление документов отработка лицензия право работа прописка иск выселение брак армия беременность отпуск раздел имущества квартира контракт кредит пособие долг гражданство приватизация развод аренда льготный кредит увольнение суд недвижимость алименты сроки компенсация ребенок строительство декретный отпуск налоги льготы амнистия налог молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241128 Опубликовано 20.10.2015 в 11:17

наследство, дом, дарение

От отца остался по наследству дом (вступил в наследство и т.п.). Теперь хотел бы подарить его другу. у меня есть жена и несовершеннолетний ребенок. Если подарить дом по договору дарения, нужно ли их согласие, либо т.к. как дом мне достался по наследству я могу его спокойно подарить другу не боясь, что у него потом или моя жена и дочь его отсудят?

Иван :: Гродно


Ключевые слова: наследство, дом, дарение

  Ответов: 2

имущество, принятое в наследство, не является совместно нажитым в браке. распоряжаться таким имуществом - дарить, продавать, собственник может единолично, без чьего-либо согласия. Если подарить дом по договору дарения, НЕ нужно их согласие. т.к. как дом достался по наследству можете его спокойно подарить другу не боясь, что у него потом или жена и дочь его отсудят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2015 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если несовершеннолетний не прописан в данном доме, то у вас не возникнет проблем с дарением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Алексеевна :: 20.10.2015 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 257837: Как подарить детям равные доли квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы