Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие недвижимость увольнение молодой специалист декретный отпуск аренда договор раздел ребенок право наследство очередь брак приватизация отпуск налог льготы права амнистия раздел имущества имущество армия оформление документов суд отработка компенсация кредит гражданство регистрация развод налоги прописка лицензия ип пособие иск алименты беременность распределение работа оформление льготный кредит молодая семья строительство документы долг выселение продажа контракт квартира сроки зарплата оплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241123 Опубликовано 20.10.2015 в 09:43

Могут ли мои родители подать иск в суд об установлении родства к ним ребёнка от моей бывшей жены?

Здравствуйте. Вопрос следующий: я разведён. От брака есть ребёнок. Предположительно не мой! :-(. После развода я подал иск об установлении отцовства. Но бывшая жена подала на меня в суд на алименты. Был выписан исполнительный лист. А потом, с помощью адвокатов, нашла постановлении пленума верховного суда от 1991 года о том, что если выписан исполнительный лист на уплату алиментов, я не имею право оспаривать отцовство. В удовлетворении иска было отказано. В добровольном порядке, естественно, от проведения экспертизы ДНК бывшая жена отказалась. Могут ли мои родители (бабушка и дедушка) подать иск в суд об установлении родства к ним "моего" ребёнка, т.е. определении ВНУК он им или всё-таки нет?

Белов Анатолий Иванович :: Брест


Ключевые слова: иск ребёнок установление родства

  Ответов: 1

нет. согласно ст. 58. Оспаривание записи о родителях, Запись о родителях вправе оспорить в судебном порядке:лицо, указанное в записи акта о рождении в качестве отца или матери ребенка;лицо, требующее признания его родителем ребенка в случае, если в записи акта о рождении в этом качестве указано другое лицо;опекун, попечитель ребенка или ребенок, достигший совершеннолетия. вы, как зарегистрированный отец ребенка, вправе оспорить запись, на основании иска ОБ ОТМЕНЕ взыскания АЛИМЕНТОВ И оспаривании отцовства. за составлением - к адвокату. Подробности по тел. 80257104901. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2015 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы