Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185723
 Всего ответов: 209893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение армия договор право приватизация отработка молодой специалист развод иск жилье ип гражданство оформление документов наследство сроки продажа амнистия долг прописка строительство квартира документы кредит льготы оформление пособие зарплата компенсация беременность раздел суд ребенок раздел имущества очередь имущество налоги оплата молодая семья налог аренда контракт алименты брак регистрация работа льготный кредит общежитие распределение увольнение лицензия отпуск права недвижимость декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241091 Опубликовано 19.10.2015 в 16:20

Могу ли я продать или подарить автомобиль?

Здравствуйте, такой вопрос: могу ли я продать или подарить автомобиль, без согласия жены, владельцем являюсь я?

Белозоров, Андрей :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, продажа

  Ответов: 1

Если автомобиль является вашей совместной собственностью супругов, то продать или подарить автомобиль без согласия жены Вы не можете. Другое дело, что законодательство не требует такого согласия в письменной форме, и при совершении сделки предполагается, что согласие есть. Впоследствии, если супруга была не в курсе сделки и согласия не давала, она может оспорить сделку в суде, а суд может признать сделку недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2015 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270515: Могу ли я получить компинсацию причененного моему автомобилю ущерба в полном объеме, от строительной организации приченившей его?

Вопрос № 270437: Как собственник может забрать арестованный автомобиль

Вопрос № 269915: С кого взыскать средства при затоплении автомобиля

Вопрос № 269817: Имею ли я право забрать автомобиль в свое пользование?

Вопрос № 269779: Как оформить генеральную доверенность на управление автомобилем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
273 ответов
927 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
137 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
38 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271031Алексей19.08.17 в 11:35
271029Александр Ме...19.08.17 в 11:34
271025Тихонович Св...19.08.17 в 10:38
270990Мешич Марина19.08.17 в 10:10
271024Надежда19.08.17 в 10:08
271007aleksandr ba...19.08.17 в 10:06
271027Сацюк Ольга19.08.17 в 09:42
271028Виктория19.08.17 в 07:16
271021Василевская ...19.08.17 в 06:11
271023Кривошеев Ар...19.08.17 в 06:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы