Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218811
 Всего ответов: 247231
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка право гражданство армия контракт жилье недвижимость долг отпуск пособие права амнистия оформление молодая семья сроки работа выселение распределение иск налоги молодой специалист льготный кредит оплата раздел договор беременность общежитие алименты декретный отпуск строительство документы раздел имущества развод лицензия кредит увольнение налог брак льготы ребенок продажа прописка приватизация наследство ип компенсация квартира регистрация аренда имущество очередь оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241 Опубликовано 02.10.2006 в 21:02

Здраствуйте. В судебном порядке с меня удерживают алименты на ребенка и 5 базовых величин на содержание жены (до достижении ребенком 3-х летнего возраста). До недавнего времени я служил в вооруженных силах РБ в г. Борисове, теперь я уволился, проживаю и работаю в Минске. Должен ли я кого-нибудь ставить в известность о смене рода деятельности и места жительства. Если да, то кого и в какие сроки?

Салов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье, 9 июля 1999 г. № 278-З. Статья 107. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, уплачивающего алименты. Наниматель, производивший удержание алиментов на детей, должен в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, об увольнении с работы лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы, если оно известно. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в тот же срок сообщить судебному исполнителю об изменении места работы или жительства, а также о дополнительных доходах. В случае несообщения указанных сведений по неуважительным причинам на лицо, обязанное уплачивать алименты, и виновных в этом должностных лиц может быть наложен штраф в порядке и размере, установленных Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь. ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11 января 1999 г. № 238-З. Статья 537. Исполнение исполнительных документов и иного акта, обязывающих должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения. Если должник-гражданин не исполнит в установленный судом, иным государственным органом или должностным лицом либо судебным исполнителем срок судебное постановление или иной акт, обязывающий должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения, он может быть подвергнут штрафу в размере до сорока базовых величин с назначением нового срока исполнения. Если и после этого решения должник-гражданин не выполнит в установленные сроки судебное постановление или иной акт, суд может вновь налагать на него штраф в размере до сорока базовых величин, но общая сумма штрафов не должна превышать двухсот базовых величин. Должник – юридическое лицо, не исполнившее в срок отдельные виды действий или не воздержавшееся от их совершения, может быть подвергнут штрафу в размере до тысячи базовых величин. Наложение штрафа производится определением суда по представлению судебного исполнителя с извещением должника, однако его неявка не является препятствием для рассмотрения представления. На определение суда о наложении штрафа может быть подана частная жалоба или принесен частный протест. В случае неисполнения должником судебного постановления или иного акта и после наложения штрафов, если оно может быть исполнено другим лицом, суд с согласия взыскателя вправе уполномочить другое лицо или самого взыскателя произвести исполнение за счет должника. При невозможности исполнения другим лицом или взыскателем исполнение производится судом, который применяет иные меры, предусмотренные законом. Должностное лицо, умышленно не исполняющее судебное постановление, несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.10.2006 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02
312413ЕКАТЕРИНА26.02.21 в 14:48
312384Ирина Иванова26.02.21 в 14:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы