Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191172
 Всего ответов: 216099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит контракт ребенок сроки молодой специалист раздел имущества отпуск оформление документов развод приватизация увольнение очередь ип регистрация налоги компенсация алименты декретный отпуск беременность лицензия армия прописка недвижимость аренда наследство продажа документы суд право квартира имущество гражданство амнистия раздел зарплата налог льготы молодая семья распределение права выселение оформление брак договор общежитие строительство жилье пособие льготный кредит оплата отработка работа иск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241 Опубликовано 02.10.2006 в 21:02

Здраствуйте. В судебном порядке с меня удерживают алименты на ребенка и 5 базовых величин на содержание жены (до достижении ребенком 3-х летнего возраста). До недавнего времени я служил в вооруженных силах РБ в г. Борисове, теперь я уволился, проживаю и работаю в Минске. Должен ли я кого-нибудь ставить в известность о смене рода деятельности и места жительства. Если да, то кого и в какие сроки?

Салов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье, 9 июля 1999 г. № 278-З. Статья 107. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, уплачивающего алименты. Наниматель, производивший удержание алиментов на детей, должен в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, об увольнении с работы лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы, если оно известно. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в тот же срок сообщить судебному исполнителю об изменении места работы или жительства, а также о дополнительных доходах. В случае несообщения указанных сведений по неуважительным причинам на лицо, обязанное уплачивать алименты, и виновных в этом должностных лиц может быть наложен штраф в порядке и размере, установленных Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь. ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11 января 1999 г. № 238-З. Статья 537. Исполнение исполнительных документов и иного акта, обязывающих должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения. Если должник-гражданин не исполнит в установленный судом, иным государственным органом или должностным лицом либо судебным исполнителем срок судебное постановление или иной акт, обязывающий должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения, он может быть подвергнут штрафу в размере до сорока базовых величин с назначением нового срока исполнения. Если и после этого решения должник-гражданин не выполнит в установленные сроки судебное постановление или иной акт, суд может вновь налагать на него штраф в размере до сорока базовых величин, но общая сумма штрафов не должна превышать двухсот базовых величин. Должник – юридическое лицо, не исполнившее в срок отдельные виды действий или не воздержавшееся от их совершения, может быть подвергнут штрафу в размере до тысячи базовых величин. Наложение штрафа производится определением суда по представлению судебного исполнителя с извещением должника, однако его неявка не является препятствием для рассмотрения представления. На определение суда о наложении штрафа может быть подана частная жалоба или принесен частный протест. В случае неисполнения должником судебного постановления или иного акта и после наложения штрафов, если оно может быть исполнено другим лицом, суд с согласия взыскателя вправе уполномочить другое лицо или самого взыскателя произвести исполнение за счет должника. При невозможности исполнения другим лицом или взыскателем исполнение производится судом, который применяет иные меры, предусмотренные законом. Должностное лицо, умышленно не исполняющее судебное постановление, несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.10.2006 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы