Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оплата пособие очередь продажа договор ребенок документы строительство сроки квартира льготный кредит декретный отпуск долг развод оформление армия прописка налог регистрация гражданство работа компенсация алименты недвижимость ип молодой специалист право оформление документов беременность имущество суд общежитие молодая семья амнистия отпуск иск брак аренда отработка лицензия льготы права контракт приватизация раздел увольнение раздел имущества выселение жилье распределение наследство налоги кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24098 Опубликовано 21.04.2008 в 17:04

Здравствуйте. Девушка попала в ДТП 25 дней назад. Наезд на пешеходном переходе. Лежит в тяжелом состоянии в больнице. За это время к ней не пришел даже следователь, а судмедэксперт пришел только спустя 2 недели после ДТП. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации родственникам, куда обращаться? Как правильно себя вести? Заранее спасибо за помощь!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Какие телесные повреждения? По длительности расстройства здоровья у нее уже менее тяжкие? Если такие и останутся, то это дело частного обвинения. Если у нее переломы, то водителю в случае его вины грозит до 5 лет л.с. + компенсация морального вреда потерпевшей 5 – 15 миллионов и материальные расходы не покрытые страховкой. Рекомендации: потерпевшей стоять на своих показаниях, если по пешеходу то четко – по пешеходному переходу – никаких шаг влево или вправо. Если пешеход идет в 2 метрах от перехода, то совсем иной подход к определению степени вины водителя! Свидетели – важно! Человек, который считает себя невиновным обычно сидит сложа руки, а виновник изыскивает все пути избежать ответственности. По сути родственники не являются лицом по делу, да и до окончания следствия и передачи дела в прокуратуру для направления в суд или прекращения за отсутствием вины водителя, вы не получите материалов, кроме – своих же объяснений, экспертиз, схемы и протокола осмотра происшествия. Схема и протокол могут предоставить 90 процентов информации о виновнике в ДТП. Можете также нанять адвоката и с этого момента все процессуальные действия с участием потерпевшей будут производится в его присутствии, расходы опять таки с виновника взысчут. Обычно водитель идет по пути наименьших потерь и старается проявлять внимание к потерпевшей, навещать, покупать лекарства, возмещать текущие расходы, как минимум принести извинения, ведь потом это скажется на той сумме. Которую потерпевшая попросит в качестве компенсации морального вреда, а в вашем случае не понятно, может он нашел другой способ выйти из ситуации «сухим». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 21.04.2008 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 09:20

Повреждения тяжкие - сломаны кости таза, нога, сотрясение мозга. Она шла по переходу не одна, а с подругой. Меня просто поражает, что до сих пор ни виновник, ни органы никакой реакции. Девушка не сможет ходить еще долго и соответственно работать, а у нее маленький ребенок... Неужели за 26 дней прошедших после аварии к ней не должен был прийти хотя бы следователь? Водитель, который наехал, скрылся с места аварии. Бросил машину... А когда она выйдет из больницы, еще не поздно будет в суд идти?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Не стоит паниковать, у Вас все идет обычным чередом. Следователь не должен Вас сейчас беспокоить, поскольку не готово заключение эксперта по тяжести телесных повреждений, такое заключение составляется в течение не менее, чем 1 месяц. Тяжкие телесные повреждения повлекут за собой возбуждение уголовного дела публичного производства, поэтому Ваш водитель не уйдет от ответственности, и Вы сможете получить необходимое возмещение как материального, так и морального вреда. При этом в настоящее время судебная практика идет по пути увеличения сумм возмещения морального вреда, в связи с чем физические и нравственные страдания девушки должны быть возмещены в достаточно крупной объеме. Если у Вас есть в чем-то сомнения, если Вы чувствуете свою беспомощность, обратитесь за помощью к адвокату. Оплата юридической помощи впоследствии в полном объеме будет возмещена Вам виновником ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.04.2008 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы