Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184726
 Всего ответов: 208864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ип развод оформление документов армия беременность контракт иск сроки документы брак раздел увольнение ребенок суд имущество выселение продажа долг раздел имущества распределение строительство лицензия кредит аренда амнистия льготы оплата недвижимость декретный отпуск зарплата права гражданство молодой специалист алименты компенсация пособие налоги отработка прописка регистрация договор налог льготный кредит общежитие очередь работа наследство приватизация молодая семья отпуск оформление жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240946 Опубликовано 16.10.2015 в 16:51

имеют ли право дети на свои построенные квадратные метры в квартире?

Здравствуйте! Мы с мужем в браке с привлечением льготного кредита на 20 лет построили 3-х комнатную квартиру с учетом 20 кв. м. на человека. Нас 4-ро. двое несовершеннолетних детей и мы. Теперь мы разводимся. дети остаются со мной. На какую часть квартиры мы можем притендовать в суде? будут ли учитываться метры построенные на детей. Если квартиру поделят по комнатам, то нужно ли сплачивать за лишнюю жилую площадь мужу?(при учете если квартиру поделят попалам). Спасибо.

Марина Шило :: пинск


Ключевые слова: квартира, кредит, дети

  Ответов: 1

несомненно, имеют право дети на свои построенные квадратные метры в квартире. вот, кода построят свои "квадратные метры" за свои деньги, или когда получат их в дар, или в наследство, вот тогда и будут иметь на них право. собственности. а поскольку упоминаемые вами "квадратные метры" строились за ваши с мужем деньги, то и делить их будет суд между вами. поровну. есть, конечно, вероятность неравного раздела. с учетом интересов несовершеннолетних детей. но опять же, судом может быть увеличена доля родителя(но не детей!), с кем остаются проживать дети. но в описанном случае, дети остаются проживать С РОДИТЕЛЯМИ. поэтому, не вижу, чем интересы детей будут нарушены, если суд квартиру разделит поровну? может суд увидит? квартиру "по комнатам" суд может поделить. и в этом случае - да, родителю с детьми может быть выделены комнаты с большей общей площадью. но в этом случае этому родителю придется компенсировать разницу деньгами другому родителю, чья доля будет уменьшена. поскольку, льготным кредитом оплачивается лишь 20м2, то все, что будет это превышать, будет погашаться не под льготный процент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.10.2015 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 08:10

Здравствуйте! Простите пожалуйста, а где в вопросе 240946 вы увидели что дети остаются с родителями? там указано дети остаются со мной, т.е с мамой. вы не правильно прочитали сой вопрос. Спасибо!

марина ш :: пинск


  Ответов: 1

Простите пожалуйста, а где в вопросе 240946 вы написали, что дети будут жить с мамой отдельно, в другом жилом помещении, а не остаются проживать с родителями там же, где и жили до расторжения брака? то, что там указано "дети остаются со мной, т.е с мамой" - не более, чем мамины хотелки - получить большую долю в совместном имуществе, "мотивируя интересами" детей. суд при рассмотрении иска о расторжении брака и совместном проживании супругов, может вообще не рассматривать вопрос, с кем останутся проживать дети! вы не правильно прочитали мой ответ. Пожалуйста! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.10.2015 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 10:07

Спасибо за ваш грубый ответ,хотя я так поняла вы не вникли в суть, а дали ответ. спасибо!

марина ш :: пинск


  Ответов: 1

пожалуйста за ваши ... "вопросы". оценка ответа консультанта отдельными пользователями зависит не от качества его ответа, а от наличия или отсутствия качеств У пользователя. а потому для консультанта не имеет сколь существенного значения)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.10.2015 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269873: Имеют ли право соседи очень громко слушать музыку днем?

Вопрос № 268478: Какова обязанность взрослых детей по содержанию родителя

Вопрос № 268391: каким способам дети могут распоряжаться пенсией отца?

Вопрос № 268102: Имею ли я права лишить отцовства?

Вопрос № 267273: Как сохранить право собственности на часть квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
229 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
80 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы