Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление гражданство долг зарплата молодой специалист наследство отработка имущество беременность контракт алименты увольнение отпуск договор распределение лицензия права раздел регистрация молодая семья оформление документов суд выселение оплата квартира жилье очередь налог приватизация льготы ип прописка аренда пособие декретный отпуск брак льготный кредит строительство общежитие сроки документы право продажа ребенок раздел имущества кредит работа развод амнистия компенсация недвижимость налоги иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240943 Опубликовано 16.10.2015 в 15:40

Предоставление полного трудового отпуска, если не отработала полгода в организации

Обязан ли наниматель предоставить мне полный трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам, если я не отработала в данной организации полгода, либо мне будет предоставлен отпуск за количество отработанного времени (в данном случае 5 месяцев)?

Брендоусова Оксана :: Гродно


Ключевые слова: полный трудовой отпуск

  Ответов: 1

Обязан предоставить полный трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2015 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2015 в 10:25

Какой статьей трудового кодекса РБ предусматривается (интересует где именно прописано, что наниматель ОБЯЗАЛ предоставить трудовой отпуск и именно ПОЛНЫЙ)?

Брендоусова Оксана :: Гродно


  Ответов: 1

См. ст 166 Трудового кодекса:Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.10.2015 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72978: Имеет ли право работодатель отказать мне в полном рабочем отпуске перед декретным отпуском?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы