Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки права суд наследство декретный отпуск раздел имущества развод амнистия регистрация отпуск оплата пособие оформление увольнение документы ребенок недвижимость кредит выселение очередь строительство брак ип имущество гражданство работа льготы молодой специалист прописка льготный кредит налоги право зарплата распределение оформление документов налог приватизация аренда молодая семья отработка продажа иск контракт долг лицензия компенсация раздел армия общежитие жилье алименты квартира беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240938 Опубликовано 16.10.2015 в 13:56

Может ли ресторан отказать в посещении туалета посторонним?

Работаю администратором в ресторане,желающих посетить туалет сотни!Вопрос, кто будет убирать каждые 5-ть минут после неаккуратного похода в кабинку и компенсировать затраты (свет,вода ладно,а моющие средства ,мыло,бумагу и ароматизаторы воздуха ,которые еще крадут при случае)???Компании которые пьют за углом,толпами ходят ,причем мимо,после них ухоженный туалет превращается в свинарник.Многие посетители не довольны! Есть ли тут какая нибудь защита у ресторана? С уважением Дмитрий.

Четырбок Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: закон, Права, постановления .

  Ответов: 1

До 6 мая 2010 года в Минске действовал пункт 6 Решения Мингорисполкома от 11.12.2008 N 2934 (ред. от 06.05.2010) "О размещении общественных туалетов в г. Минске", который обязывал объекты общественного питания, к которым относятся и рестораны, обеспечивать свободный доступ населения в места общего пользования, т.е. в туалеты. Однако на днях принято Постановление Минздрава РБ от 12.10.2015 № 102, которым внесены дополнения в постановление Минздрава РБ от 12.10.2015 № 102 «О внесении изменения в Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций». Пунктом 21 Санитарных правил добавлено требование о том, что при отсутствии общественных туалетов на автозаправочных станциях, объектах общественного питания, бытового обслуживания, магазинах должен быть разрешен доступ граждан в служебные туалеты. Решение о возможности доступа граждан в служебные туалеты принимается субъектом хозяйствования в каждом конкретном случае с учетом существующих возможностей и особенностей функционирования объекта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.10.2015 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251798: Чего ждать?

Вопрос № 247824: Буду ли я иметь права на квартиру и имущество, если официально брак не заключен.

Вопрос № 246948: надо ли пересдавать на права?

Вопрос № 240553: Имею ли я право не дать согласие на проживание либо выселить новую жену своего бывшего мужа с ее несовершеннолетним ребенком из нашей общенажитой квар

Вопрос № 232963: Могу ли я вернуть права досрочно в связи с амнистией 2015 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы