Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184804
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство наследство ребенок суд жилье льготы лицензия гражданство увольнение право налоги работа регистрация отпуск общежитие имущество прописка иск льготный кредит раздел оформление декретный отпуск распределение молодой специалист амнистия сроки ип аренда отработка развод компенсация права долг контракт оформление документов молодая семья раздел имущества приватизация армия очередь квартира оплата договор зарплата брак кредит беременность продажа налог выселение документы пособие недвижимость алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240882 Опубликовано 15.10.2015 в 13:14

Имеют ли право выселить с несовершеннолетним ребенком с общежития?

Добрый день! С 1997г. проживаю в обжещитии ГО "Белресурсы", последние 7-8 лет по договору найма по ходатайству организации, где работаю. В этом году получила уведомление, что на следующий год со мной не намерены (так и написано) перезаключать договор, без объяснения причин. Я с ребенком 12 лет зарегистрирована в этом общежитии, стою на очереди в исполкоме, другого жилья в собственности не имею. Полгода назад вышла замуж, мкж зарегистрирован в другом месте, но жилья в собственности не имеет, естественно, ребенка не усыновлял. Думаю, что отказ в продлении договора найма связан именно с замужеством, потому что я обратилась с просьбой включить мужа в договор найма, что бы не возникли проблемы у него с входом в общежитие, а у меня с коммунальными платежами (просто, хотелось, чтобы все было "прозрачно", чтобы ни комендант, ни соседи не могли придраться). Вопрос: могут ли меня выселить с несовершеннолетним ребенком в никуда (при этом мы теряет регистрацию, очереь на жилье, право на льготный кредит и возможность получить арендное жилье, можно ли за поддержкой обратится в органа опеки?

Максимова Анжелика :: Минск


Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

если общежитие предоставлено по ходатайству, то выселить могут в судебном порядке: в случае увольнения из ходатайствующей организации, по истечении срока действия договора найма, не предоставлении нового ходатайства. суд при выселении не предоставляет другое жилье. можно за поддержкой обратиться в орган опеки. или еще куда-либо. но оснований для дальнейшего проживания в общежитии, при перечисленных выше обстоятельствах, у вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 15.10.2015 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2015 в 15:19

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, не наврежу ли я ребенку, обратившись в органы опеки (не заберут ли его у меня в интернет, пока я не решу проблемы с пропиской и жильем)? И можно ли несовершеннолетнего ребенка выселить и лишить регистрации (а школа? а поликлиника? и т.д.) Когда-то у меня был бесрочный договор на пользование жильем в общежитии, но поменялся собственник и всех "чужих" перевел на договора найма. При этом в общежитии "пустуют" целые блоки годами. Одних своих соседей за 18 оет проживания я не видела ни разу, а других за этот год - два раза. Ходатайство есть, оплату за пользование я вношу своевременно, причем по "коммерческим" расценкам (оплата коммунальных по счетм + расходы 100% на содержание общежития выставляются моей организации). Что же делать? Даже если выселят по решению суда, я просто буду сидеть в фойе на чемоданах.......

Максимова :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста за вопрос. Хотелось бы уточнить - уточните в управлении образования при администрации района. если выселят и снимете квартиру - в "интернете" ваш ребенок будет "сидеть" с вашего разрешения. И можно несовершеннолетнего ребенка, если он не находится в СОП, выселить и лишить регистрации. как и любого гражаднина, не имеющего оснований для проживания. Когда-то у всех что-то было и у всех - прошло. и ваш "бессрочный" ДН - не исключение. остальное ваше повествование - про несправедливую несправедливость к вам, к юридической консультации отношения не имеет. поэтому ответ на извечный вопрос - Что же делать? каждый дееспособный гражданин для себя решает самостоятельно. в силу своих фантазий и возможностей. но просто сидеть в фойе на чемоданах, будете одна. ребенок в это время будет находиться в более комфортных условиях. вас заблаговременно уведомили о не продлении ДН - ищите жильё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.10.2015 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269802: Выселят ли из общежития, если устроиться на работу по договору подряда?

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы