Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия пособие прописка раздел имущества налог алименты жилье иск зарплата молодая семья кредит льготы ип амнистия недвижимость развод права отработка выселение ребенок декретный отпуск продажа работа брак компенсация право приватизация молодой специалист наследство оформление раздел отпуск регистрация документы гражданство оплата распределение льготный кредит долг очередь армия суд квартира налоги оформление документов договор контракт аренда увольнение беременность общежитие сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24088 Опубликовано 21.04.2008 в 14:26

Добрый день, уважаемые юристы. У меня такой вопрос: Являюсь собственником квартиры, где прописана моя семья из 5-ти человек. Мой сын 3 года как в разводе, собственности своей не имеет, но прописан в данной квартире с 5-ти летней дочерью, внучка же по решению суда при разводе проживает с матерью, уже более 2-х лет. Подскажите, возможно ли выписать внучку с лицевого счёта. Невестка не прописана в этой квартире и против выписки (требует деньги). Подскажите какой вариант. Заранее благодарна!

Зимина :: Минск


  Ответов: 1

Каковы Ваши жилищные условия, жилищные условия, в которых фактически проживает девочка, и кому на праве собственности принадлежит квартира, в которой она живет с матерью? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.04.2008 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 19:53

Уважаемая Яна! Жилищные условия: 4-х комнатная квартира (общая70.7, жилая50.8). Невестка проживает в Минске на съемной квартире, где и прописана. Внучка в г.п., у бабушки в частном большом доме, который в порядке наследования и составленного завещания будет принадлежать невестке, а так же посещает там садик. Возможно, внучка посещает примерно 2 раза в месяц детский сад г.Минск.

Зимина :: Минск


  Ответов: 1

Выписать внучку вы можете через суд, тогда согласие невестки не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 12:42

Уважаемые юристы! Подскажите, как составить исковое заявление (форму заявления).

Зимина :: Минск


  Ответов: 1

В произвольной форме, прошу выселить такую то так как по решению суда она проживет с матерью, там то там то и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 23.04.2008 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы