Вопрос № 24088 Опубликовано 21.04.2008 в 14:26

Добрый день, уважаемые юристы. У меня такой вопрос: Являюсь собственником квартиры, где прописана моя семья из 5-ти человек. Мой сын 3 года как в разводе, собственности своей не имеет, но прописан в данной квартире с 5-ти летней дочерью, внучка же по решению суда при разводе проживает с матерью, уже более 2-х лет. Подскажите, возможно ли выписать внучку с лицевого счёта. Невестка не прописана в этой квартире и против выписки (требует деньги). Подскажите какой вариант. Заранее благодарна!

Зимина :: Минск

  Ответов: 1

Каковы Ваши жилищные условия, жилищные условия, в которых фактически проживает девочка, и кому на праве собственности принадлежит квартира, в которой она живет с матерью?  

Воложина Янина :: 21.04.2008 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 19:53

Уважаемая Яна! Жилищные условия: 4-х комнатная квартира (общая70.7, жилая50.8). Невестка проживает в Минске на съемной квартире, где и прописана. Внучка в г.п., у бабушки в частном большом доме, который в порядке наследования и составленного завещания будет принадлежать невестке, а так же посещает там садик. Возможно, внучка посещает примерно 2 раза в месяц детский сад г.Минск.

Зимина :: Минск

  Ответов: 1

Выписать внучку вы можете через суд, тогда согласие невестки не потребуется.  

Тиханович :: 22.04.2008 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 12:42

Уважаемые юристы! Подскажите, как составить исковое заявление (форму заявления).

Зимина :: Минск

  Ответов: 1

В произвольной форме, прошу выселить такую то так как по решению суда она проживет с матерью, там то там то и т.д.  

Тиханович :: 23.04.2008 в 16:53