Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налог квартира суд приватизация аренда отпуск молодой специалист документы налоги льготный кредит ребенок недвижимость амнистия развод оплата декретный отпуск распределение кредит отработка право оформление иск раздел пособие жилье увольнение права имущество прописка ип льготы гражданство армия очередь продажа общежитие сроки работа беременность долг оформление документов молодая семья зарплата наследство контракт раздел имущества алименты строительство брак договор регистрация лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240862 Опубликовано 14.10.2015 в 23:11

Наследование квартиры

В период брака получена квартира и приватизирована на супругу. После развода имущество не делилось, в квартире остался проживать бывший супруг, супруга переехала в другое жильё, полученное по наследству. 1) Повлияет ли как-либо на права собственности, владения, распоряжения, наследования этой квартиры, если супруга зарегистрируется в другом месте? 2) Возникнут ли проблемы, например при попытке зарегистрироваться в квартире снова или прописать кого-нибудь? 3) Что произойдёт, в случае смерти супруги? Кто унаследует квартиру (есть совершеннолетние дети)? 4) Стоит ли оформить супругой дарственную или завещание квартиры на детей (дабы супруг не стал единоличным собственником)?

Павел :: Минск


Ключевые слова: наследование, завещание, дарственная, квартира, развод, регистрация, прописка

  Ответов: 1

1.не повлияет. 2. для собственника - не возникнет. 3. наследники по закону, начиная с первой очереди - родители, супруг(но не бывший), дети, или наследники по завещанию. 4. дело хозяйское: бывший супруг, не принявший участия в приватизации не наследует по закону имущество бывшей супруги в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2015 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 236619: В какой суд мне следует обратиться по вопросу наследования?

Вопрос № 231016: Наследование дачи

Вопрос № 224932: можно ли обжаловать наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы