Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел имущества льготный кредит лицензия налог долг ип наследство продажа документы распределение зарплата кредит раздел выселение контракт работа строительство иск амнистия оплата жилье очередь ребенок прописка декретный отпуск развод молодой специалист пособие компенсация отпуск права гражданство беременность право оформление документов брак льготы квартира молодая семья сроки увольнение имущество налоги аренда общежитие армия приватизация отработка договор недвижимость оформление суд регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24086 Опубликовано 21.04.2008 в 14:09

Здравствуйте, я учусь на 1 курсе юрфака БГУ. Сейчас тренируемся писать ответы на обращения граждан. Возник спорный вопрос. Буду признательна, если получу компетентный ответ на него: По инициативе нанимателя была проведена реорганизация предприятия, повлекшая значительное сокращение рабочих мест. Уволенные работники посчитали свои права нарушенными и обратились с иском в суд о восстановлении их на работу. Какое решение вынесет суд по данному вопросу?

Ирина Сергеенко :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите Трудовой кодекс - статьи о сокращении численности (штата) и комментарий к трудовому не помешает. Можно заглянуть в Постановление пленума ВС о разрешении споров по увольнению. УДАЧИ В УЧЕБЕ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 21.04.2008 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 17:03

Спасибо! :) Однако, у меня все равно сомнения, хочется узнать конкретней. Статья 42. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя. Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем лишь в случаях: 1) ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, сокращения численности или штата работников. Статья 43. Порядок расторжения трудового договора по инициативе нанимателя. Расторжение трудового договора по основаниям, указанным в пунктах 1, 2, 3 и 6 статьи 42 настоящего Кодекса, допускается, если невозможно перевести работника, C ЕГО СОГЛАСИЯ, на другую работу (в том числе с переобучением). В вопросе же сказано, что работники обратились в суд за защитой своих прав, значит, даже на изменившихся условиях они согласны работать... Статья 35. Основания прекращения трудового договора. Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.ОСНОВАНИЯМИ ПРЕКРАЩЕНИЯ трудового договора являются: 5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также ОТКАЗ ОТ ПРОДОЛЖЕНИЯ работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации. Но они же не отказывались...

Ирина Сергеенко :: Минск


  Ответов: 2

Это совсем разные обстоятельства: сокращение штатов и реорганизация. Что именно Вас интересует? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 21.04.2008 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина! Я ВСЕ ЕЩЕ СТОЮ НА СВОЕМ - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТК. Я думаю, что консультанты тут все не глупые и цитировать ТК не стоит (в таких объемах) читать тяжело. ПО ВОПРОСУ: работники посчитали нарушенными свои права в связи с увольнением! И это не значит, что они согласны работать на изменившихся условиях. Ну вот был главбух, а например при слиянии 2 предприятий 2 главбуха быть не может. Одного уволят, предложив перед эти другую должность... И вот этот уволенный совсем не согласен быть ДРУГИМ работником - он главбухом хотел, а его уволили... Он в суд. Тут откажут, ЕСЛИ ПРОЦЕДУРА (предложение иного места с переобучением или без, плюс сроки уведомления, плюс пособие) СОБЛЮДЕНА. ТАКИМ ОБРАЗОМ - отталкивайтесь от процедуры... и не додумывайте условия задачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 21.04.2008 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 20:02

Почитайте, пожалуйста, мой первый вопрос. Там все написано. Сокращение штата в рез. реорганизации. :-/

Ирина Сергеенко :: Минск


  Ответов: 1

Как Вам уже заметили - это сокращение штатов работников. читайте ст.43 ТК (порядок и условия) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы