Вопрос № 240738 Опубликовано 12.10.2015 в 21:41

имеет ли муж права на квартиру

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.После смерти моих родителей я унаследовала квартиру.В ней прописаны я,мой несовершеннолетний сын и муж,с которым мы собираемся разводиться.Какие права на квартиру будет иметь мой муж после развода,смогу ли я его выселить? Спасибо за ответ.

Сахаревич Татьяна :: гродно

Ключевые слова: развод, квартира, выселение.

  Ответов: 1

такие права на квартиру будет иметь муж после развода, какие и до развода. сможете его выселить в судебном порядке. если суд примет такое решение. после выселения он не будет иметь никаких прав.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2015 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2015 в 22:40

Скажите,а в каком случае суд может отказать в выселении бывшего мужа?

Сахаревич Татьяна :: гродно

  Ответов: 1

у судов не существует перечней случаев, когда он отказывает, а когда удовлетворяет. может отказать в том случае, если сочтет ваше требование необоснованным. например, в период брака за счет средств семейного бюджета в квартире были произведены улучшения, существенно увеличившие ее стоимость.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2015 в 22:50