Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188956
 Всего ответов: 213441
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оплата увольнение раздел имущества армия приватизация декретный отпуск лицензия имущество работа иск суд кредит квартира налог распределение сроки молодая семья документы оформление документов право развод продажа права молодой специалист беременность компенсация отработка долг гражданство оформление общежитие аренда договор брак льготный кредит зарплата отпуск наследство алименты ребенок недвижимость выселение амнистия ип регистрация налоги пособие льготы очередь строительство контракт раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240412 Опубликовано 06.10.2015 в 12:24

Как проиндексировать сумму долга?

Здравствуйте. В январе 2015 дал на месяц в долг однокласснику 5 000 долл. по расписке. В июне состоялся суд в мою пользу и судья посоветовала мне переписать заявление на сумму в белорусских рублях на день судебного решения, объясняя, что так можно в дальнейшем проиндексировать сумму, что я и сделал. Деньги до сегодняшнего дня не получены. В августе был скачек курса валют и мои белорусские обесценились на процентов 15-20. При обращении в суд проиндексировать сумму согласно сегодняшнему курсу валют мне обьяснили, что могут проиндексировать только на ставку рефинансирования начиная с даты судебного решения, это примерно месяц – полтора. Сумма незначительная. В итоге я теряю 15-20 % от своего основного долга не считая гос. пошлины. Как мне поступить в данной ситуации? Как вернуть потраченные деньги на гос. пошлину и свой основной долг? Стоит ли в этом случае прибегнуть к услугам адвоката и будут ли стоимость адвокатских услуг признаны судом и взысканы с должника? Спасибо.

Вячеслав :: Барановичи


Ключевые слова: Индексировать, возврат долга.

  Ответов: 1

ни один адвокат вам в данном случае не поможет. есть судебное решение в белке (что в принципе правильно) есть механизм индексации. все вопросы по денежным потерям к экономике и мировому кризису. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.10.2015 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211294: Имеет ли юридическую силу рукописная расписка, не заверенная у натариуса?

Вопрос № 163922: Распространяется ли срок давности решения суда,если человек в тюрьме уже три года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53
274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы