Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216245
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление сроки оформление документов имущество увольнение общежитие молодой специалист амнистия выселение очередь жилье льготы армия гражданство ип алименты строительство раздел кредит недвижимость прописка раздел имущества права налог продажа иск декретный отпуск регистрация ребенок беременность брак оплата распределение зарплата налоги развод отпуск льготный кредит квартира право контракт компенсация отработка суд договор пособие приватизация долг работа молодая семья документы лицензия наследство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240341 Опубликовано 04.10.2015 в 22:02

Достаточно ли будет указания в претензии про то, что в случае неуплаты будет через суд взыскана пеня и %?

в претензии только упомянули про пеню и проценты (сумму не рассчитывали и не указывали в ней), в случае если должник не оплатит. Оплата не поступила. подаем исковое. Достаточно ли будет указания в претензии про то, что в случае неуплаты будет через суд взыскана пеня и %, либо если мы не произвели расчет в претензии (не указали сумму), нельзя рассчитать и расписать ее в иске и подать такой иск в суд?

Иван :: Минск


Ключевые слова: Достаточно ли будет указания в претензии про то, что в случае неуплаты будет через суд взыскана пеня и %

  Ответов: 1

В претензии достаточно упоминание о пене и процентах. Можете рассчитать пеню и проценты и подать такой иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.10.2015 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2015 в 09:05

Наталья, подскажите пожалуйста еще: если претензия писалась на сумму 37 млн, долг с янв. по июнь. Теперь долг вырос-стал 57 млн - долг с янв. по август. Долг рассчитан без пени и %. Можно ли в исковом вписать эту дополнительную сумму долга за последующие месяцы (июль, август), не включенную в претензии? или нужно на новый период и эти доп. суммы долга (не пеня и %) писать претензии?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

все можно в один иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.10.2015 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2015 в 10:00

подскажите, а может быть есть какие-то разъяснения ВХС, которые это допускают? либо иной нпа,где такая возможность допускается?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Претензионный порядок считается соблюденным и в том случае, когда содержание, расчет, размер предъявленных в хозяйственный суд требований изменились по отношению к указанным в претензии (например, с учетом срока, прошедшего с даты предъявления претензии).(см. п.12 Постановление Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 27.05.2011 N 6 "О некоторых вопросах рассмотрения дел в хозяйственном суде первой инстанции"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.10.2015 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы